Вопрос законности требования судебного пристава о погашении долгов для изменения прописки

• г. Москва

Написал заявление судебным приставам о смени прописки. Пристав говорит пока у нас долги не погасишь, мы не переведём твоё дело по прописке. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно .

Здравствуйте, незаконно.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 33]

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.