1) 

Обжалование определения о предоставлении отсрочки исполнения решения суда

Является ли обжалование определения суда об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения о выселении прямым основанием к приостановлению исполнительного производства?

1) 

Да является.

1) 

Александр Викторович, я тоже так думала, но вот прочитала судебное решение http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.

Александр Викторович, я тоже так думала, но вот прочитала судебное решение http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/5368918 и засомневалась..

2) 

Какие основания для отсрочки исполнения решения о выселении будут приняты во внимание судом?

1) 

Шансов на отсрочку очень мало, но есть. При обращении в суд не всегда можно получить желанный результат. Однако есть ряд факторов, которые обязательно будут приняты во внимание:

Устранение жильцом причины конфликта (оплата счетов за коммунальные услуги или стоимости аренды, оплата которой была просрочена).

Собственник не предоставил арендаторам правильного уведомления о прекращении арендного договора, которое должно подаваться в письменной форме и не менее чем за 3 месяца до даты выезда.

Малоимущие могут остаться в жилом помещении до улучшения своего материального положения.

Если в доме проживают несовершеннолетние, им может быть предоставлена отсрочка при выполнении выселения из квартиры по решению суда.

3) 

Заявление об отсрочке исполнения решения о выселении образец

Нужен образец заявления в порядке ст. 203 ГПК РФ об отсрочке исполнения решения о выселении.

1) 

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

4) 

Заявление об отсрочке исполнения решения о выселении.

Как правильно написать заявление об отсрочке исполнения судебного решения о выселения.

1) 

Поищите образцы подобных заявлений в Интернете.

5) 

Отсрочка исполнения решения суда о выселении из жилого помещения

Отсрочка исполнения решения суда о выселении семьи 4 человека из жилого помещения коммерческого использования. Трудовые отношения наниматель прекратил, срок договора коммерческого найма истек. Реально или нет?

1) 

Это решит суд. Будет зависеть и от мнения истца по данному вопросу.

6) 

Районный суд выносит решение о выселении, обжалуют ли в Мосгорсуде или подают ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.

1) 

Светлана, если Вы - сторона, которую выселяют, то лучше сначала обжаловать. И лучше это делать юридически грамотно, для чего лучше обратиться к юристу.

2) 

Светлана, надо подавать апелляционную жалобу в течении тридцати дней.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Нужно знать дело, что бы сказать его исход. Практика показывает разное. Думаю, что обжаловать необходимо, шанс есть всегда. Об отсрочке исполнения решения так же нужно подумать. Но после обжалования, так как пока идет обжалование - решение не вступило в законную силу и обжаловать еще нечего. Обращайтесь если нужна помощь - есть наработки в этой отрасли.

4) 

На не вступившее в силу решение суда подается апелляционная жалоба. В случае оставления решения суда без изменения, а жалобы - без удовлетворения, возможно подать заявление об отсрочке исполнения судебного решения.

7) 

Как правильно и в какие сроки подготовить заявление об отсрочке исполнения судебного решения о выселении из служебного жилья?

Помогите пожалуйста решить мою проблему! 08.12.2011 г. по решению суда я был выселен из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения. В вышеуказанной квартире проживал с супругой и годовалым ребенком, однако прописан в ней только я. Жена с ребенком прописана у своих родителей в этом же городе, в квартире общей жилой площадью 52, 4 кв.м, в которой также приписаны и проживают ее родители и родной старший брат. В настоящее время у моей семьи сложилась сложная жизненная ситуация в связи с тем, что другого жилья у нас на территории города не имеется, жить в тещиной квартире с грудным ребенком невозможно, т.к. в этой квартире нет даже ванны, да и метров маловато. Сейчас собирал пакет документов для получения субсидии для молодой семьи, но когда ее дадут одному богу известно. Кроме того, на мне висит кредит, срок его погашения 2013 г., жена в декрете, детские перестанет получать уже в июне 2012 г., ипотеку нам не осилить. Вопрос: в порядке ст.203 ГПК РФ я могу попросить у суда отсрочку исполнения его решения в связи с этими сложными моментами у моей семьи, как правильно оформить заявление об отсрочке, в какие сроки? И еще момент, судья выносивший решение, указал в нем неправильно мое отчество, вступило оно в силу 23.12.2011 г., нужно ли его оспаривать, истец, т.е администрация города пояснила, что они сами будут выходить с заявлением о необходимости переделывания решения, так ли это? Спасибо! С уважением, Юрий.

1) 

Юрий, никакой отсрочки по исполнению судебного решения о выселении из служебного жилья. Не существует. Отсрочка, либо рассрочка. Существует по задолженностям.

2) 

Вы в любое время можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения. Подтвердите все обстоятельства, сошлитесь на невозможность исполнения решения в настоящий момент (только подтвердите это доказательствами) и укажите конкретный срок, на который просите отсрочить исполнение решения.

8) 

На какой срок можно получить отсрочку исполнения решения суда о выселении.

1) 

Ответ зависит от обстоятельств, на которые вы ссылаетесь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение