Подписи составившего протокол нет, свидетели и потерпевший не указаны.

• г. Ульяновск

16 февраля 2009 года участковым составлен составлен протокол об административном правонарушении в том, что мной 15 февраля 2009 года в 10 часов 30 минут нарушены правила содержания собаки ротвейлер, гуляла на улице без намордника и поводка. Подписи составившего протокол нет, свидетели и потерпевший не указаны. Постановление по делу об административном правонарушении датировано 26 февраля 2008 года, в нем указано, что 16 февраля 2009 года в 10 часов 30 минут хозяин Л...в нарушил правила содержания собаки ротвейлер, гуляла без поводка и намордника.

Нельзя ли обжаловать данное постановление в порядке надзора, сославшись на то, что неправильно указаны даты, нет подписи составишего протокол об административном правонарушении, и то что протокол об административном правонарушении составлен 16 февраля, а не 15 февраля в день правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно всё...но это делается только в судебном порядке и

без конкретной помощи юриста или адвоката Вам не обойтись.

В Вашем юридическом запросе нет важной информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме о шансах выиграть судебное дело, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Рустам. Легко можно обжаловать - но Вы должны разделять процессуальные основания удовлетворения жалобы на постановление об АП и материальные. Первые обосновать в разы сложнее, будьте готовы встретить недопонимание со стороны суда, в остальном Ваша позиция верна, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допущены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано 2.30 протокол об отстранении от управления 2.31. Фактически инспектор забрал ключи в 2.00

2. Не верно указана дата выдачи ВУ

3. Указан свидетель с адресом ГИБДД без контактного телефона, но его подписи о разъяснения ему его прав нет

4. Место правонарушения - указан номер дома с противоположной стороны улицы.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Необходим коментарий по данному Вами ниже ответу: Добрый вечер! Порядок и правила привлечения к ответственности за данное правонарушение предусмотрены Кодексом РФ об административных правонарушениях. Читайте.

Статья 28.8 КоАП РФ Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Вопрос: Если протокол составлен 8 Февраля, то день окончания подачи в суд 12 февраля или 13-е? Заранее Благодарю! С уважением, Андрей.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

Если в постановлении по делу об административном правонарушении, не указано наименование населенного пункта и наименование магазина в котором совершенно административное правонарушение. Просто указана улица и дом. может ли это служить основанием для отмены постановления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл обжаловать решение Районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, если в копии решения была ошибочно указана дата заседания: "20 февраля 2008 года", вместо 20 мая 2008 года? А так же не были приглашены на заседание суда свидетели по делу об административном правонарушении.

Сотрудником ДПС было составлено постановление об административном правонарушении, в котором было указано, что водитель нарушил п.1.3. ПДД РФ - не выполнил требования знака (без уточнения какого именно) тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.16 КоАП РФ. Так же в данном постановлении адрес совершения нарушения указан, по моему мнению, не совсем точно - город и улица. Можно ли оспорить данное постановление в ГИБДД? На что надо ссылаться?

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение