Можно ли заниматься розничной торговлей с использованием IP друга?

• г. Саратов

У меня нет ип. а у друга есть. Можно мне от его ип заниматься прочей розничной торговлей вне магазинов. В часности новогодней сосной.

Ответы на вопрос (2):

Можно либо по трудовому, либо по гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете вполне, на основании трудового договора или договора гражданско-правового характера (например, агентский)

Спросить
Пожаловаться

Есть ип перевозчик, могу ли я заниматься розничной торговлей вне магазинов ОКВЭД 52.63 что необходимо получить для этого и где.

Я хочу открыть свое ИП и заниматься прочей розничной торговлей вне магазинов и торговых точек.

Предполагаемая сумма дохода - до 40 тысяч в месяц.

1) Какую систему налогообложения мне выбрать при регистрации ИП в налоговой инспекции?

2) Какие отчеты мне сдавать и в какие сроки?

3) Нужно ли иметь кассовый аппарат?

"Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети за исключением прочей розничной торговли вне магазинов" скажите пожалуйста входит ли в это определение торговля сувенирами и например футболками? Как на море... пытаюсь рассчитать стоимость патента, но не могу определиться с видом деятельности... намерен заниматься розничной торговлей морскими сувенирами и возможно одеждой... Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Я могу заниматься розничной торговлей вне магазина (например со своего передвижного средства) и отчитываться по Упрощенной системе?

Есть административное помещение. Как правильно оформить документы, чтобы можно было арендаторам заниматься розничной торговлей с применением ЕНВД?

Я владею магазином, сдаю его в аренду и плачу подоходный налог как физ лицо, хочу паралельно зарегистрироваться как ип и арендавать площадь (не в своем магазине), заниматься розничной торговлей одежды, могу ли я остаться физ лицом и платить подоходный налог с доходов, полученных за аренду моего магазина и быть ип и платить усн с занятия розничной торговлей спастбо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП являюсь плательщиком ЕНВД (розничная торговля, база определена с площади торгового места). Заявлен также код по ЭКВЭД-розничная торговля вне магазинов и прочая розничная торговля вне магазинов. Имею ли право заниматься торговлей с интернет-сайтов и какие налоги должна платить. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение