Право на обязательную долю в наследстве для инвалида 2-й группы и ветерана труда, имеющего двух племянников
Умерла моя сестра. Завещания нет. Наследники я и двое племянников (дети брата и еще одной сестры) по представлению. Их родители умерли давно. Я инвалид 2-й группы, ветеран труда, 78 лет. Имею ли я какое либо право на обязательную долю в наследстве?

Доброго времени суток Тамара Борисовна, наличие группы инвалидности не дает никаких прав либо обязательных долей при получении какого либо наследства.
Вы и так являетесь наследником по закону. Зачем вам обязательная доля? Вы по закону унаследуете 1/3 долю имущества ( при условии отсутствия завещания в пользу третьих лиц).
Если нет завещания, вы просто имеете право на наследство. Обязательная доля - для тех, кто не указан в завещании.
У Вас нет обязательной доли,так как нет завещания.Вы являетесь наследником сестры по закону.Обратитесь к нотариусу