Новые изменения в законе 115 - Требования по предоставлению документов работодателя трудовым мигрантам с патентом у физического лица и работе у разных лиц

• г. Казань

Какие новые изменения внесены в закон 115 о правовом положении иностранцев. С нового года трудовому мигранту нужно будет принести какой-то документ от работодателя, даже если патент оформлен на работу у физ. лица. Что это за документ и если работа осуществляется у разных лиц как быть?

Ответы на вопрос (3):

Изменения введены уже с января 2015 года

В течение 2 месяцев после получения патента ,-необходимо представить в ФМС копию трудового или гражданско-правового договора,иначе патент будет аннулирован

Если работа- у разных лиц,то и представите копии договоров со всеми данными лицами

Введены изменения от 28.11.15 касаются трудовых мигрантов.Тем у кого патент выдан на работу у физ.лица не нужно было договор приносить в ФМС, а в следующем году требуют письмо от работодателя с просьбой выдать патент на следующий год.Нужно ли это?

Не так. С 1 января 2015 -- в течение двух месяцев послу получения патента_ в ФМС необходимо представить копию трудового или гражданско-правового договора,иначе патент аннулируется

Так что уже почти год эта норма действует

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)