Как получить инвалидность и возможные выплаты от государства после тяжелого ДТП без официального трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП в прошлом году. Был не за рулем. Получил тяжкое причинение здоровью. Конкретно разлом вертлужной впадины таза. Прошел операцию и реабилитацию. Сейчас не трудоспособен. Но не обращался никуда в гос. учреждениями в связи с тем, что обходился сам по деньгам. Сейчас решил, что надо как-то получить инвалидность. Вот и решил в связи с этим узнать могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты от государства и что мне для этого надо сделать.

На момент ДТП официально не работал. Возраст 27 лет был.

Ответы на вопрос (1):

если вам установят группу инвалидности, то вы будете получать пенсию по инвалидности, также вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда с виновника аварии и его страховой компании, так же на основании ст. 1085 ГК РФ При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь,. В случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. (ст. 1086 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Пострадали в дтп, при этом женщина 67 лет получила перелом вертлужной впадины таза. Какое наказание грозит виновнику дтп?

Здравствуйте. При ДТП получил тяжкий вред здоровью. Перелом вертлужной впадины, контрактура конености. Подал на инвалидность - отказ. Подал в суд - суд направил в главное МСЭ, где эксперты просто все переписали с прошлой МСЭ - отказ. Вот сейас жду заседания суда, где явно мне откажут - судя по решению МСЭ. Что тогда мне делать? Спасибо.

У меня 3 группа по коксартрозу в 2015 г декабре сделала операцию по замене таз сустава, сейчас ставят по кт нестабильность эндопротеза вертлужной впадины, опять нужна операция, могут ли дать 2 группу или оставят 3 гр или вообще снимут инвалидность после операции?

Помогите пожалуйста в какой суд обратиться, на какой закон ссылаться в иске, на что могу расчитывать.4 года назад мой гражданский муж сломал мне ногу, диагноз был вколоченный перелом вертлужной впадины и левой шейки бедра. Было уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью. На тот момент я была беременна и в итоге просила суд не наказывать реальным сроком. В итоге ему дали 1 год общего режима. Прошло 4 года, сейчас мне в связи с этим требуеться срочная операция тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Операция стоит 230000 тыс рублей. Счёт на лечение клиника предоставила. Мой диагноз звучит левосторонний постравматический коксартроз 3 степени. В данный момент на иждивении у меня 2 малолетних детей, а нога не позволяет мне ходить. Должен ли он оплатить мне операцию по закону?

Дтп на работе. Результат множественные переломы. Вертложной впадины, 6 переломов самого таза, перекос таза. В связи с чем укорочение конечности на 3 см. Бсмэ назначено 30 процентов утраты трудоспособности. Инвалидность не положена. Постоянные боли не учитываются. Находится в одном положении длительное время не могу.

В какую сумму выльются услуги юриста, в ДТП пострадал муж, тяжкие телесные повреждения сложный оскольчатый перелом бедра, перелом вертлужной впадины таза, тромбоэмболия артерий и некроз ноги, и с ампутацией ноги.

Попал в дтп получил закрытый перелом вертлужной впадины со незначительными смещениеми и закрытый вывих бедра. Был пассажиром в такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в ДТП, я был пассажиром. Ехали вместе с начальником по работе. Водитель не справился с управлением, нашу машину вынесло на встречную полосу и совершили столкновение со встречным авто. Я пострадал, перелом вертлужной впадины таза. Могу ли я взыскать с СК виновника ДТП (водителя нашего авто) материальное возмещение вреда моего здоровья?

Какая сумма адекватна для выплаты морального вреда при причинении тяжкого вреда здоровью скутеристу в дтп. тяжкий вред-это операция на бедре, установка аппарата илизарова, после все зажило инвалидности нет, трудоспособен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение