Как подписать акт приема-передачи квартиры от застройщика без заключения дополнительного соглашения?

• г. Москва

Произведен предварительный прием (осмотр) квартиры с представителем застройщика (составлен Акт предварительной приемки (осмотра)) службы заселения. Но как всегда о содействии по всем вопросам приобретения прав, по вопросам регистрации собственности выступает фирма по реализации, которая за плату осуществляет необходимые действия. При этом на конечном этапе сотрудничества с посреднической фирмой она предъявила доп соглашение на подпись. Условием представления на подпись акта приема-передачи квартиры от застройщика является заключение доп. соглашения. Я отказался от подписания допсоглашения. Каким образом мне подписать акт приема-пердачи квартиры от застройщика? Кто должен готовить форму Акта и ее представлять?

Ответы на вопрос (2):

Дом введён в эксплуатацию ?

Спросить
Пожаловаться

Если дом введен и застройщик не предоставляет на подпись акт-приема передачи и не дает оформить право собственности, можно обойтись без него, подав исковое заявление в суд. С судебным решением пойти в рег палату и зарегистрировать свои права

Спросить
Пожаловаться

Застройщик приглашает на предварительный осмотр квартиры. Говорит, что будет подписан предварительный акт приема-передачи квартиры.

Дом еще не принят гос. комиссией, не введен в эксплуатацию. Не подключен к Водоканалу, к Ленэнерго, не во всех секциях установлены лифты.

В ДДУ есть информация только про акт приема-передачи и перед ним акт осмотра, как я понимаю в акте осмотра надо будет указать свои замечания.

Что делать? Не получится ли, что после подписания ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО акта приема-передачи все обязанности за сохранность квартиры лягут на Дольщика, кто будет подключать к коммуникациям и что если в переод между предварительным и обычным актом Застройщику понадобиться что-то переделать. Будет ли взиматься квартплата.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста: 1. Застройщик должен ставить печать в акте приема-передачи?

2. имеет ли право застройщик (его представитель) забрать, якобы на подпись своей стороной, уже подписанный участником акт приема-передачи и отдать его через несколько дней, или он обязан подписать его в присутствии участника на месте осмотра квартиры?

3. как поступить, если представитель застройщика не явился на приемку, или послал на осмотр представителя управляющей компании?

4. как удостовериться, что представитель, присутствующий на приемке - уполномочен подписывать акт приема-передачи квартиры?

Купила квартиру в новостройке. Сегодня ездила на осмотри (приглашения на осмотр не было, сама попросила), предложили подписать предварительный акт приема квартиры. В данный момент дом не введен в эксплуатацию, воды нет, канализации тоже. В квартире отделка завершена. В преамбуле акта прописала свои данные, но после осмотра квартиры предварительный акт не подписала. Подскажите, какую силу имеет данный акт, могу ли я впоследствии прописать новые недочеты в акте приемки, когда будет официальный вызов?

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Являюсь членом ЖСК. На почту пришло письмо о передаче документов по квартирам, нужно придти и оформить акт приёма-передачи и получить документы. Ранее, по предварительной договоренности, но без представителя застройщика, ходили на осмотр квартиры, где были выявлены несущественные недостатки (поцарапана батарея, отсутствует, указанная в договоре черновая отделка кирпичных стен, отсутствует подоконник). В переписке (обычный мессенджер) просила исправить только царапину на батарее, но ответа мне не дали. Хочу при подписании акта приёма-передачи указать все недостатки. Могут ли мне отказать во внесении дополнений в акт приёма-передачи или же идти на прием с готовым актом осмотра?

С застройщиком подписан акт премки-передачи нежилого помещения, после чего зарегистрировано право собственности. Через две недели после подписания акта-приемки передачи позвонил застройщик и попросил подписать документы, датируемые до акта приемки-передачи. А именно: Соглашение о расторжении предыдущего договора (он был предварительным) и соглашение о взаимозачете денежных средств. При этом соглашение о расторжении, в котором было указано о зачете денежных средств было подписано ранее - 5 месяцев назад. Теперь застройщик говорит, что предыдущего соглашения у него нет (у меня есть мой экземпляр в оригинале) и эти соглашения лучше. Имеет ли право застройщик требовать от меня подписания этих документов, причём заднем числом?

Заключили дополнительное соглашение к договору дду об увеличении стоимости квартиры в связи с увеличением площади. В этот же день подписали акт приема-передачи квартиры, однако в нем указана площадь квартиры без учета доп. соглашения. Застройщик настаивает на подачу документов на регистрацию собственности квартиры без доп. соглашения. Как быть при регистрации, когда доп. соглашение есть и оно должно быть зарегистрировано, но в по акту приема-передачи указана площадь до его заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен ДДУ, квартира с ремонтом от застройщика, срок передачи квартиры нарушен: вместо янв 18, пригласили на осмотр в марте 18. Акт приема-передачи не подписали (47 пунктов недоделок по ремонту зафиксировали в акте осмотра). Повторный осмотр в июне 18, акт приема-передачи не подписали (30 пунктов недоделок по ремонту по акту осмотра). В всех актах осмотра была фраза "Квартира пригодна к дальнейшему использованию и эксплуатации, но...". Написали официальную претензию застройщику с требованием устранить недоделки и заплатить штраф за нарушение сроков, ответ не получен. Хотим подавать в суд, имеет ли смысл сейчас подписывать передаточный акт по квартире с недоделанным ремонтом или идти в суд без подписанного акта? И может ли суд трактовать указанную фразу в акте осмотра как подтверждение фактической передачи нам квартиры?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Купили квартиру в строящемся доме. В этом году сдача дома. Но застройщик заставляет подписать акт приема передачи без осмотра квартиры (осмотр через два дня после подписания акта).

Знаю, что это незаконно. Но на что ссылаться, на какие законы, чтобы сначала дали посмотреть квартиру, и только потом мы подпишем акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение