Как подписать акт приема-передачи квартиры от застройщика без заключения дополнительного соглашения?

• г. Москва

Произведен предварительный прием (осмотр) квартиры с представителем застройщика (составлен Акт предварительной приемки (осмотра)) службы заселения. Но как всегда о содействии по всем вопросам приобретения прав, по вопросам регистрации собственности выступает фирма по реализации, которая за плату осуществляет необходимые действия. При этом на конечном этапе сотрудничества с посреднической фирмой она предъявила доп соглашение на подпись. Условием представления на подпись акта приема-передачи квартиры от застройщика является заключение доп. соглашения. Я отказался от подписания допсоглашения. Каким образом мне подписать акт приема-пердачи квартиры от застройщика? Кто должен готовить форму Акта и ее представлять?

Ответы на вопрос (2):

Дом введён в эксплуатацию ?

Если дом введен и застройщик не предоставляет на подпись акт-приема передачи и не дает оформить право собственности, можно обойтись без него, подав исковое заявление в суд. С судебным решением пойти в рег палату и зарегистрировать свои права