Хотела узнать имеет право учитель по мамематике стать директором если на неё подавали в суд ипо поводу зло употребление

• г. Каспийск

Здравствуйте. Хотела узнать имеет право учитель по мамематике стать директором если на неё подавали в суд ипо поводу зло употребление своей должность как директора вечерней школы.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Раньше учителя школ на работу принимались и увольнялись через городское управление образования, следовательно с горуо и составлялись трудовые договора. В настоящее время эти полномочия переданы директорам школ, но директора не составляли с учителями школ трудовые договора. Имеет ли право в этом случае директор школы применять дисциплинарные взыскания и увольнять учителя по статье.

Я директор школы, в середине июля ухожу в декрет, но уйти хочу не директором, а уволиться и стать учителем в этой же школе. Это возможно? Или в конце учебного года меня не примут на должность учителя? Не потеряю ли я права на коммунальные льготы, при увольнении с должности директора?

Директора школы освободили на время от должности (открыто уголовное дело), имеет ли она право вести уроки в школе сейчас, не будучи директором. В ставку директора входит 9 часов + должность.

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Скажите может ли учитель задерживать учеников на перемене, если нет то может директор в уставе школе написать что учителя имеют право задерживать на перемену. Ведь согласно 22 статье конституции РФ Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Учителя не имеют права задерживать на перемене, а директор не может написать в уставе школы то что противоречит конституции. Скажите прав я или нет, если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю директором школы. Хочу уволиться с должности директора и перевестись учителем этой же школы. Как правильно сделать эту процедуру? Если уволусь с должности директора, то имею ли право продолжить работу в качестве учителя в этой же школе?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я директор школы. Имею ли я право на внешнее совместительство в вечерней школе по должности учителя и сколько часов я могу там преподавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение