Как вернуть документы из техникума и избежать обучения в общеобразовательных организациях?

• г. Барнаул

У меня такая проблема я закончил 9 класс, ,и поступил в техникум на очное обучение я не хотел не куда поступать но начали угрожать что поставят на учет,! я не хочу учится, я работаю и достаточно зарабатываю,,.. мне не нужно среднее образование совсем, так вот я подал документы меня приняли., но спустя месяц обучения я захотел забрать документы мне их не отдают,, как можно забрать документы? И что сделать что бы не обучать в обще образовательных организациях,

Ответы на вопрос (1):

Если вы несовершеннолетний, то обучаться должны.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил 11 класс, ему 17 лет. Будет поступать в техникум с аттестатом 9 класса на очное обучение. Будет отсрочка от армии на период обучения?

Мой брат учится в техникуме после школы. Ему исполнилось 20 лет, и ему прислали повестку.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Законно ли призывать в армию, если человек ещё не закончил обучение в техникуме, но ему уже исполнилось 20 лет?

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

У меня такой вопрос: я проходил обучение в Кировском авиационном техникуме на базе 9 классов (среднее профессиональное образование), на время обучения мне давали отсрочку от службы. Этим летом я закончил обучение и меня собирались забрать в армию, но не забрали, т.к. было набрано достаточное количество людей. В сентябре я поступил в ВУЗ. Меня могут забрать в армию сейчас, или только после окончания учёбы?

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

У меня такая проблема: я начала учиться в 10 классе, долго терпела, хотела уйти сразу после окончания 10 класса, но хочу сделать это раньше. Могу ли я забрать документы из школы за 4 месяца до окончания 10 класс? Если я уйду из 10 класса меня примут в техникум?

Меня зовут Андрей.

Интересует такой вопрос. Я закончил техникум в этом году и сдал экзамены в ВУЗе, поступил на очную форму обучения на бюджет. Это будет первое высшее образование. На данный момент мне 19 лет, в следующем году исполнится 20. В техникум я поступил на базе 9 классов. Во время обучения в техникуме я использовал право на первую отсрочку. Вопрос: могу ли я на законном основании получить право на вторую отсрочку, если я поступил в ВУЗ на очное обучение, бакалавр, так как это будет первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Мой сын закончил 9 классов, поступил в техникум, но после обучения 2 года и 3 месяца бросил техникум и ушел в армию. Отслужив в армии захотел устроиться на работу и при устройстве на работу у него затребовали диплом о не законченном специальнотехническом обучении. Правомерно это и что его сейчас заменяет. Со следующего года он собирается продолжить в техникуме обучение. Вот и второй вопрос его сейчас могут принять на работу и чем такая форма диплома заменяется?

2015 году поступила в техникум на очное обучение, оплатила половину обучения и всё проучилась неделю и перевелась на заочное обучение, но так и не разу не пришла на учёбу. Почти через год я приехала забрать документы с техникума, но мне сказали что у меня задолженность за обучение, хотя я не разу не пришла в техникум после перевода, уехала и не забрала документы. Но уже прошло несколько лет, смогу ли я сейчас забрать документы и нужно ли платить задолженность? Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение