Как вернуть долг после отказа коллеги - возможности через суд и отмена платежа

• г. Киров

Одолжил коллеге на работе 500 рублей, перевел деньги на банковскую карту его жены. Он отдавать деньги отказывается. Могу я через суд взыскать с него долг. Или отменить платеж через банк, признать его ошибочным например.

Ответы на вопрос (1):

Если из принципа, то через суд взыскивать. Только боюсь составление иска обойдётся дороже.

Спросить
Пожаловаться

Одолжила коллеге по работе небольшую сумму денег перечислением на его банковскую карту. Часть долга коллега вернул. Теперь я уволилась. Коллега СМС-ками признает долг и обещает вернуть на мою банковскую карту, но не возвращает. Можно ли считать перечисление денег через банк на банковскую карту должника фактом передачи денег? Как заставить должника вернуть долг?

Сделала ошибочный перевод на карту тинькофф банка своему знакомому в размере 20000 рублей, а у него оказался непогашенный кредит в этом же банке. Деньги тут же списались на кредитную карту. Я и получатель сообщил банку, что перевод был ошибочным. Но банк возвращать деньги отказывается. Что делать?

Коллега по работе попоросил перевести деньги на зарплатную банковскую карту его знакомого с уверениями, что долг будет погашен им или его знакомым в течении месяца.

20.03.2012 по устной просьбе коллеги была переведена сумма в размере 20000 руб. на зарплатную карту его знакомого. Перевод производился через банкомат. Имеются соответствующие СМС уведомления и детализация об успешном переводе денег. Банк подтверждает наличие перевода и получение денег получателем.

В настоящее время 09.08.2012, коллега скрывается, а его знакомый, на счет которого был перевод, возвращать долг отказывается, мотивируя, что эти деньги им в последствии были переданы моему коллеге. Установить контакт с коллегой не представляется возможным (в полне вероятно что он находится в розыске).

Как мне взыскать долг и с кого?

Спасибо!

Вопрос Жена попросила погасить долг на карте МТС я перевёл деньги со своей карты. Платёж завис.. специалист банка проконсультировал что платёж будет произведён только тогда когда его примет банк. А до этого вы будете платить пени... звонил в банк там сказали... вы перевели с карты на карту.. будем ждать-а пени побегут (вот когда он пройдёт) КАК БЫТЬ.

Сын с кредитной карты снял 30 тысяч рублей и дал в долг коллеге по работе, расписку не взял. Коллега долг не возвращает. Есть аудиозапись, в которой должник признает долг, он даже перечислил на кредитную карту сына 5000 рублей, сумму процентов, которую начисляет Банк за несвоевременный возврат 30 тысяч рублей. Можно ли в суде взыскать с должника 30 тысяч рублей?

Вопрос следующий: Перевел человеку деньги на карту за товар, но в накладных я нигде не указан. И нет документов подтверждающих то,что деньги с карты были переведены за покупку. Товар оказался некачественный, продавец возвращать денежные средства отказывается. Могу ли я вернуть деньги (отменить платеж) ?! Перевод был произведён с карты на карту сбербанка. Могу ли я доказать, что платёж был ошибочный?

Одолжил коллеге деньги взятые в банке. Банку отдать не смог - через суд удерживают 50% зарплаты. Суд присудил коллеге выплачивать мне долг - есть вариант исключить меня из этой цепочки? Суммы приблизительно одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеге по работе одолжил 25000 тысяч и взял с него расписку, но у нотариуса не был. Сегодня последний день возвращения долга. Коллега на мои предложения вернуть мне долг говорит, что денег у него нет, мол потом отдаст! Меня это не устраивает, что мне теперь делать? Идти в суд, или понять и простить коллегу? С уважением Сергей.

Есть карта банка, я являюсь его клиентом. Есть коллега которая попросила на ее карту вернуть мою задолженность (клиент этого же банка). Счета были записанны на бумаге, перепутал кинул себе вместо коллеги. Банк при пополненнии моего счета снял коммиссию (по условиям договора все верно). При пополнении ее счета комиссии нету (тоже по условиям договора и тд тут все верно).

Собственно Банк предлагает мне перечислить деньги самостоятельно, но если я сделаю это самостоятельно, не удасться избежать комиссии, я же хочу отменить операцию и полностью вернуть средства в полном объеме, Писал в банк с просьбой отменить данный платеж как ошибочный банк отказывается. Могу ли я написать претензию и потребовать отмены отперации и возврата средств в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение