Как вернуть долг после отказа коллеги - возможности через суд и отмена платежа

• г. Киров

Одолжил коллеге на работе 500 рублей, перевел деньги на банковскую карту его жены. Он отдавать деньги отказывается. Могу я через суд взыскать с него долг. Или отменить платеж через банк, признать его ошибочным например.

Ответы на вопрос (1):

Если из принципа, то через суд взыскивать. Только боюсь составление иска обойдётся дороже.