Мня зовут Кристина я хотела спросить у меня на работе вышла недостача 100 тысяч может ли начальство подать.

• г. Стерлитамак

Здравствуйте мня зовут кристина я хотела спросить у меня на работе вышла недостача 100 тысяч может ли начальство подать на меня в суд я у них работаю не аформлена и когда устраивалась к ним на работу мы составили договор но на тот момент у меня не было прописки что мне может за это грозить

Я устроился в охранное предприятие по внешнему совместительству (вахтовый метод, работа на крайнем севере, 30/30), Договор был заключен на 1 месяц. Съездил на вахту, по приезду, работодатель, не заключая со мной ни какого договора вызвал меня на работу (как положено через 30 дней). Я отработал опять 30 дней (но уже без договора, они не заключили его). При этом мне начислялась зарплата, оплачивали командировочные, было койко - место непосредственно на работе в общежитии, оплачивался работодателем проезд до работы.

На данный момент работодатель отказывается даже от того, что я у них работал.

Вопрос:

1. Имею ли я право подать в суд и требовать от работодателя восстановить меня на работе, так как изначально, при устройстве на работу у меня с ними был договор (устный), что потом они меня возьмут на постоянную работу.

С уважением Сергей.

Здраствуйте! У меня такая стуация, в 2015 году у меня была недостача в магазине. Работали по тк рф и был договор о мат ответственности. 2 продавца. Недостача обнаружилась после выхода меня с больничного. Составили акт, совещание у директора, недосдача составила 180 т. р. Договорились без суда что спишет долг в 50 тысяч, и долг наш составит 65 тысяч каждой выплатить. Я была беременная, собиралась в дикретный отпуск. Закрыли нас в кабинете, заставили писать расписки. Написали с дуру! На данный момент, я в дикрете, но числюсь на этой работе, выплатила 55 тысяч. Дальше платить не чем, так как не работаю, заведующие звонят каждый день, требуют гасить недосдачу. Скажите могу ли я погасить, когда выйду с дикретного отпуска на работу, какая это статья. Или лучше пусть тогда они в суд подают.

Работаю в баре барменом, когда устроился туда по бару уже была недостача алкоголя, что администраторы скрывали от начальства, позже эти администраторы уволились, начальство приказало делать инвентаризацию снова, узнали о недостаче по бару и оштрафовали каждого бармена на 10 тысяч рублей. (когда устраивался туда никакие бумаги о принятие бара не подписывал) и еще раз повторюсь на момент моего устройства туда недостача уже была. Имеют ли они право штрафовать меня за это?

Уволилась с работы. Была ревизия и вышла большая недостача. (не известно, была ли недостача до меня) на работу устраивалась без ревизии и весь период работы была не оформлена. При увольнении хозяйка ЗАСТАВИЛА написать расписку о том что я верну ей не достающую сумму. Что мне делать? И как быть?

Текст вопроса: Здравствуйте. Я на инвалидности. У меня сидячая работа, но начальство настаивает что я должна мыть пол, я принесла справку что мне противопоказ тяжелый физический труд. Но в ней начальсво не нашло противопоканий к тяж. физ.труду, говорят это скорее относится к моей непосредственной работе. Предложило в случае чего расторгнуть со мной договор. При этом когда я устраивалась мое обучение оплатила биржа труда. Согласно договору я должа буду выплатить деньги, если уволюсь раньше времени по собтвенному желанию? Не нарушают ли мои права и должна ли я выплачивать деньги если со не придется покуть работу?

Я работаю в магазине, в январе при учете выявилась недостача, я сказала работодателю что при такой недостаче я на работу больше не выйду. Работадатель хочет на меня подать в суд и повешать на меня всю недостачу. Нас работает пять человек. Что мне грозит в этом случае?

Меня звать Елена. У нас такая ситуация: моя мама заключила договор социального найма жилого помещения с поселковым советом. На момент заключения данного договора мама состояла в браке с моим отцом, я на тот момент была несовершеннолетняя. Прописаны были мама, я и отец. Затем мама развелась с отцом, мне на тот момент было семь лет. отец выписался из этой квартиры. Мама вышла замуж во второй раз. у них родилась совместная дочь, Кристина. Кристину прописали с нами. У отчима (второго супруга мамы) свой дом и он прописан в своем доме. Мама умерла, мне на тот момент было 23, Кристине 12. маму выписали с договора социального найма и переделали его на меня, и как членов семьи со мной вписали мою сестру Кристину. На данный момент дом в котором данная квартира находится в аварийном состоянии. По програме переселения это жилье будут сносить и взамен будут выдавать новое. Вопрос: законно ли что моя несовершеннолетняя сестра Кристина прописана в договоре социального найма со мной? Если несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, в данном случае с отцом (моим отчимом) отец Кристины не был изначально прописан в данной квартире. Он прописан в своем жилье, в другом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела еще спросить. Вот я хочу выйти на работу, прервав декретный отпуск, на свое прежнее место куда я устраивалась. Но мне предлагают другую работу. Но там один момент в том, что название работы одно и то же (наборщик). Как мне быть в этой ситуации?

Меня зовут Алёна. я устраивалась в компанию Дешели в городе Белгород. Когда устраивалась на работу, то мне обещали офиц. Трудоустройство и з.п., затем, что работа по трудовому договору, а в последствии оказалось, что работа по агентскому договору. Я проработала с 11.07 по 21.07. 14 г из которых 4 дня выходных. Когда пришла за з.п, то мне заплатили только за клиентов которые пришли на процедуру (это косметическая компания Дешели), а за выходы на работу нет. аргументировали это тем, что якобы в договоре указанно, что если проработаешь менее 14 дн., то за выходы на работу не платят. Скажите на сколько это соответствует ТК РФ? и должны ли они оплатить мои выходы на работу?

В магазине где я работаю была недостача, начальство требует погасить. Я вышла в дикрет с этой работы, могу ли я погасить недостачу после выхода из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение