Указание прописки продавца в договоре при отсутствии нового места регистрации перед продажей квартиры

• г. Краснодар

Как следует указать в договоре прописку продавца, если он выписался из продаваемой квартиры за пару дней до продажи, но прописаться в ином месте еще не успел?

Ответы на вопрос (2):

Был ранее прописан

Спросить
Пожаловаться

Никак не указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть составлен договор купли-продажи на квартиру, если продавец уже выписался из продаваемой квартиры, а прописаться в другом месте не успел?

Если у продавца квартиры нет регистрации (выписался сегодня снят с учета, а прописаться еще не успел. А завтра сделка в Росреестре), примут ли документы в Росреестре? И как в этом случае в договоре просто не писать ничего про прописку?

Мария.

Заключаем предварительный договор купли продажи квартиры, у продавца нет регистрации в паспорте, снят с учета месяц назад из продаваемой квартиры, как в договоре указать проживающий по адресу со слов продавца.

Мы покупаем квартиру у физического лица и данный гражданин перед сделкой выписался из продаваемой квартиры. Зарегистрироваться ему негде. Возможно ли заключение договора купли-продажи с лицом без регистрации и, если да, что по этому поводу указать в договоре? Спасибо.

При составлении договора купли-продажи квартиры, обязательно указывать место проживания Продавца и Покупателя? Если Покупатель, продал свою квартиру и в данный момент без регистрации места жительства... Что указать в месте проживания Покупателя?

Купили квартиру. Договор купли-продажи от 18 ноября. Продавец до сих пор не выписался из квартиры. Можно ли самому нынешнему владельцу выписать продавца из квартиры? Если нет, то в каком порядке это осуществляется?

Сколько дней на выписку со дня подписания договора дается продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую курить квартиру, но собственник (-продавец) в ней до сих пор прописан. По состоянию на сегодняшний день - собственник (прописанный в этой квартире) уже подал документы на прописку по новому месту жительства. Т.о. получается, что у него две прописки и обе действительны, отметка в его паспорте о новой прописке уже имеется при этом со старого места жительства регистрация еще не отменена. Насколько для меня как покупателя рискована данная сделка? И возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство продавца о выписке его с квартиры тогда когда в преамбуле договора уже будет указано его новое место жительство? Заранее благодарю.

Что указать в договоре о задатке на покупку квартиры в новостройке как основание на котором квартира принадлежит продавцу, если свидетельство на квартиру еще не получено. Договор о задатке должен быть заключен при заключении предварительного договора купли-продажи, или последний заключать не обязательно?

В свидетельстве о государственной регистрации права собственности продавца в качестве документов-оснований указаны только разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт сдачи-приемки, но не указан договор-купли продажи машиноместа. Что указывать в новом договоре купли-продажи? На каком основании продавцу принадлежит продаваемое машиноместо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение