Имеет ли право руководитель не согласовав с работниками устанавливать какие то рамки отведённого времени на нужды работника.

• г. Анапа

Здравствуйте! Я работаю официантов в ресторане. Нас урезают в личном времени на работе,т.е. обедать не больше 15 минут,выходить не больше 6 раз из зала,расписываться если идёшь в туалет. Расскажите пожалуйста о правилах отдыха официанта на в рабочую смену. Имеет ли право руководитель не согласовав с работниками устанавливать какие то рамки отведённого времени на нужды работника.

У меня такой вопрос: я работаю официантом в казино, в последнее время нас стали жёстко контролировать, т.е. Запрещено выходить в туалет без регистрации в специальном табеле на брейк, в случае выхода без регистрации в этом табеле грозят увольнением. Кроме этого официант не имеет права подойти на бар (так как есть специальный человек который носит заказы с бара, но по факту этот человек делает это в разы дольше, чем если бы официант сам выполнил эту работу). Залов несколько, а если тебя на смену прикрепили в один зал, но у тебя нет гостей, ты не имеешь права прийти во второй зал к другому официанту. Работаем мы 5 дней в неделю в прокуренном зале по 9 часов, из этих 9 часов-1 час уходит на 2 получасовых перерыва. Имеют ли право начальство и вышестоящие органы запрещать нам выходить без регистрации в табеле, при наличии достаточного количества официантов в зале. Спасибо.

В нашем ДОУ заведующий запрещает обедать воспитателям вместе с детьми руководствуясь тем, что во время обеда мы обязаны прививать культурно-гигиенические навыки воспитанникам. По правилам внутреннего трудового распорядка в нашем ДОУ воспитатели должны обедать: первая смена по окончании рабочего дня (т.е. в 14.00), вторая смена - перед началом рабочего дня (т.е. до 12.00). Но в таком случае нарушается права работников, т.к. согласно приказу Министерства образования и науки РФ (пункт 1.5)

Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность: ...В случаях, когда педагогические работники и иные работники выполняют свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Педагогическим работникам и иным работникам в таких случаях обеспечивается возможность приема пищи в течение рабочего времени одновременно вместе с обучающимися или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении. Так имеет ли право воспитатель обедать вместе с детьми? Специально отведенного помещения для питания воспитателей в ДОУ нет. И если заведующий запрещает обедать в одно время с детьми, законно ли это?

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Какое максимальное расстояние дальнобойщик имеет право проехать за рабочую смену? По тахографу имеем право ехать 4 часа, 30 минут отдых и еще 4 часа.

Работаю по графику годового суммированного времени. Мой отпуск начинается с 13 февраля. Рабочая смена начинается 12 февраля с 20.00. Меня выводят на работу на 4 часа до 00, а далее до 8.00 выходит другой человек. Можно ли разбивать так рабочую смену и ли все-таки с 20.00 уже должен выходить другой работник и работать смену с 20.00 полностью?

Спасибо большое за ответ.

Может ли руководитель объявить выговор работнику за невыполненную в срок работу, если половину из отведенного времени работник был на больничном.

Тема: трудовое законодательство Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли устанавливать «дополнительное время отдыха» за переработку, в дни когда работник находится в очередном отпуске? На предприятии ведется суммарный учет времени за квартал. У работника сменный график работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ресторане, официант пролил пиво на мой ноутбук. Организация отказывается оплачивать дорогостоящий ремонт, заставляя выплачивать всю сумму официанта. Расписка написана самим официантом, но выплачивать ведь должна организация, в которой он работает?

Работаю слесарем-сантехником сутки через трое. В рабочую смену сколько часов работник должен трудиться и какое время он имеет право отдыхать. Ретивый мастер требует от нас трудиться без отдыха все 24 часа.

Рассчитайте продолжительность рабочего времени и времени отдыха за один рабочий день (смену) работника, работающего в холодное время года в не обогреваемом помещении, если смена разбита на 4 части по 1 час 20 минут; между ними: перерыв для отдыха - составляет 15 минут, обеденный перерыв составляет 1 час 30 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение