У меня договор аренды с кредитным союзом который находится в стадии ликвидации.

• г. Москва

У меня договор аренды с кредитным союзом который находится в стадии ликвидации. арбитражный управляющий назначенный хозяйственным судом заключил со мной договор аренды.а кредитный союз в это время в лице председателя комитета кредиторв своим заявлением в РЭС отключили мне свет я не могу работать куда мне жаловаться и на кого я месяц без света а аренду оплачиваю на счет этого кредитного союза так же с помещения которое над моим магазином оно так же принадлежит этому кредитному союзу меня затопили и испортили мне товар думаю умышленно чтоб меня выжить .Куда писать и с кого взыскивать ущерб?

Арбитражный управляющий назначен хозяйсвенным судом как леквидатор. Со мной ликвидатор заключил на год договор аренды. ПОТОМ НАЗНАЧИЛИ НОВОГО ЛИКВИДАТОРА В ЭТО ВРЕМЯ ПОМЕЩЕНИЕ КОТОРОЕ Я АРЕДУЮ БЫЛО ЗАЛИТО ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ С ВЕРХНЕЙ КВАРТИРЫ КОТОРАЯ ТАК ЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРЕДПРИЯТИЮ БАНКРОТ У КОГО Я АРЕДУЮ ПОМЕЩЕНИЕ. КТО МНЕ ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. Так же новый арбитражный который был назначен написал заявление в РЭС и мне отключили свет что так же приносит мне убытки и противоречит условиям договора аренды.

Кредитный союз с 800 вкладчиками обанкротился. Часть вкладчиков подали в суд, счета союза арестованы. Выплачиваются небольшие суммы по искам. Директор союза договорился, что передаст депозитные договора в банк через коллекторную организацию. На банковские счета вкладчиков будет размещено 45% от сумм, остальные 55% заберут коллекторы. Директор хочет собрать подписи 50% членов союза, чтобы процесс передачи договоров в банк узаконить. Срок депозитных договоров в союзе закончился. Как поступить тем вкладчикам, которые не хотят соглашаться на условия коллекторов и считают, что союз должен дальше работать и выплачивать все суммы по договорам.

Брал заем в кредитном союзе 10000 руб. в ноябре 2006 г.

В июле 2007 г. с меня через суд взыскали 10000 р. плюс 4000 руб. процентов договор решением суда не расторгали кредитный союз обратился с иском в суд в сентябре 2008 г. о взыскании с меня процентов по договору с июля 2007 г. по настоящее время прав ли кредитный союз.

Скажите пожалуйста законно ли банк взял с меня комиссию за перевод денежных средств. Я взяла в заем деньги в кредитном союзе. Кредитный союз перевел деньги на мой расчетный счет в банк, прописав что они перевели заемные мои средства. Я так понимаю, что средства мои и перевод на мой счет, как с физического лица они ведь не имеют права брать комиссию?

Я - член союза дизайнеров. В 2010 г я дала взаймы союзу 20000 руб на нужды союза. К договоренному сроку они мне не вернули деньги и я подала в суд, который вынес постановление о том что союз должен мне выплатить указанную сумму. Но в течение 5 лет приставы так и не взыскали деньги с союза и окончили исполнительное дело в связи с невозможностью взыскания. А потом и вовсе потеряли все документы по этому делу. Я по договоренности с правлением союза не получив назад деньги не платила взносы в счет долга. И вот теперь правление узнав что дела закрыто и документы исчезли исключили меня из союза за неуплату членских взносов. Что мне делать?

Вопрос: город сдал в безвозмездную аренду нежилые помещения в жилом доме Союзу художников России под творческие некоммерческие мастерские. Может ли Союз не заключать договор с управляющей компанией дома, а сам заключать договоры со снабжающими инстанциями. И относятся ли такие мастерские по тарифам к жилым помещениям. Спасибо, с уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я художник, член союза художников имею мастерскую с 2008 года, договор оформлен с департаментом имущества через союза художников (льготная аренда), в договоре вписана моя фамилия "Помещения предназначена для размещения творческой мастерской художника Ф.И.О." (художника). В свое время помещения выделено именно для меня по распоряжению префекта за мои заслуги. Могу выкупить по преимущественному праву помещения, согласуя с союзом художника.?

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

Я сдал свое имущество в аренду юридическому лицу (апарат пополнения счета). он заключил договор аренды помещения с другим юр лицом. И перестал ему платить... в результате юр. лицо с которым он заключил договор аренды отказывается отдавать апарат пока оплатят задолженост по аренде. Могу ли я забрать свои апараты через судебный приказ. Если да то во сколько мне это обойдется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение