Жена уехала полгода назад жить на Украину и оставила сына 5 лет и дочку 2 ю 9 лет. Какие меры можно принять?

• г. Белгород

Жена уехала полгода назад жить на Украину и оставила сына 5 лет и дочку 2 ю 9 лет. Какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд об определении места жительства детей и взыскании алиментов, по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад разошлись, но развод не оформляли. Через много лет отец нашел сына и жену (они являются гражданами Украины). Сын уехал к отцу в Россию. Отец прописал его на три года. После смерти отца, все наследство осталось жене. Она написала доверенность на сына и уехала на Украину. Как сыну получить зеленку? Он живет в квартире отца, и хочет остаться жить в России и получить российское гражданство. В сложившейся ситуации мать не может приехать, оформить на себя зеленку, а потом уже на сына. Я обращаюсь из Украины. Код +380612761901

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Я з женой развелся год назад. Суд присудил что ребенок будет жить з мамой. Но ребенок полгода живет з бабушкой (бившей тещей), мама работаєт в Києвє за 250 км от дочки. Приєзжаєт к дочке один раз в два месяца. Дочке 7-лет. Могу ли я забрать дочку через суд себе?

Ситуация такая. Наши соседи оставили квартиру и уехали жить в Украину, живут там уже давно. Квартира приватизирована на трех человек. Жену, мужа и совершеннолетнего сына. За квартиру набежали большие долги. Хозяин умер в Украине год назад, жена его три месяца назад. Сын не приезжает никак, боится, что его заберут в армию на границе. Квартирой постоянно интересуется юрист из ЖЕКа, говорит, что они имеют право прийти и конфисковать имущество. Может ли сын продать свою квартиру с долгами через доверенное лицо? Наверное, ему надо ее сначала оформит ее на себя? Расскажите, пожалуйста, порядок действий.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

, моя дочка-и еще есть маленькая ее дочка-гр россии, ее дочку, и ее саму, мою, дочку там не прописывают официально, она прописана с дочкой своей в россии, что делать с маленьким гр внуком моим-украины, его тоже там не прописывают, не регистрируют, ему 4 месяца, а он гр украины по папе, по рождению, как прописать-регистрировать к дочке в кв в россии, которая ее собвственность.

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка несколько лет недает спокойно жить постояные угрозы оскорбления обращалась к участковому, мер никаких непринимают, а сейчас начала заливать помоями, куда обратиться и какие меры можно к ней принять.

У меня сложилась сложная ситуация. Мы разводимся с мужем, две недели назад он уехал жить к родителям. А месяцем ранее он предложил нашему 7-ми летнему сыну поехать жить с ним к бабушке. Сын расплакался и отказался. Сейчас отец хочет встречать с сыном, а сын наотрез отказывается без меня идти на встречу. Какие можно принять меры чтобы сын не встречался временно с отцом, пока не пройдет такая реакция на встречу. Или есть какие-нибудь варианты решения этой проблемы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение