Жена подает на развод - муж переоформляет машины на маму, утверждая их продажу, хотя разрешения на продажу не было

• г. Москва

Подала на развод.. с мужем в браке больше 20 лет.. когда муж узнал про развод.. быстро переоформил машины которые куплены в браке на свою маму.. а мне сказал что их продал за копейки что-бы мне не чего не досталось.. как мне быть.. машины были оформлены на него.. я разрешение на продажу не давала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оспорить сделки в суде, как нарушающие требования закона или иного правового акта (ст. 168 ГК РФ) на том основании, что не давали своего согласия на отчуждение автомобилей. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом (ч. 2 ст. 167 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте компенсацию половины рыночной стоимости проданных автомобилей.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

В браке была куплена новая машина в кредит. Незадолго до расторжения брака, муж продал её сам, когда кредит ещё не был погашен. О продаже я узнала после расторжения брак случайно. Сразу не подала на раздел имущества. После развода им была куплена другая новая машина, опять в кредит, часть денег он внёс с продажи старой, опять мне ничего не сказав.. Деньги за предыдущую машину не были поделены между нами. Имею ли я право по истечении двух лет вернуть себе часть суммы от проданной мужем машины?

За время брака было куплено и продано несколько автомобилей которые были оформлены на меня, последний автомобиль оформил на супругу она переоформила ее на свою маму, после чего она была продана и куплена другая О чем я узнал после развода Могу ли я рассчитывать на свою долю.

Развелись с мужем год назад. Не чего не делили... из нажитого совместно были 2 машины, которые он переоформил на свою маму.. типа продал-когда узнал что я подала на развод что-бы мне не чего не досталось. Все копии на документы и орегиналы забрал.. можно ли подать в суд на раздел имущества по машинам-если у меня не чего из документов нет и как узнать все данные о машинах чтоб прикрепить для дела в суде.. Спасибо! С Уважением Наталия!

Машина куплена в браке. В ссоре с супругой продал машину (переоформил на маму). Через три дня жена подала на развод, может ли жена оспорить продажу авто?

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

С мужем женаты официально 3 года, до этого жили около 6 лет в гражданском браке. В период гражданского брака была приобретена дача оформил ее на себя муж, но потом в браке официальном продал ее мне. также есть ипотека оформлена на него. В период брака официального куплены 2 машины опять оформлены на него. Что пологается мне при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж год назад, когда я подавала на развод документы, переоформил машину (которая является совместным имуществом) на свою любовницу (у них есть общий ренок, который оформлен на моего мужа) каторая не где некогда не работала и не заплатила не копейки денег за машину. Это муж сделал что бы мне не чего при разводе не досталось. Но мы так и неразвелись, а машину девочка переоформлять не хочет, у меня есть выписка из моего счета что в день покупки машины я снимала крупную сумму денег, и ПТС на машину (они сделали дубдикат) можно доказать что машина была не продана, а просто переоформлена что бы недосталось детям.

Развелась с мужем в мае 2011 г. В браке прожили год. И до регистрации отношений жили вместе около 2-х лет. При разводе имущество не делили. В браке был куплен автомобиль. Его мама оформляла потребительский кредит на своё имя и дала нам часть денег с этого кредита для покупки автомобиля. За кредит деньги его маме мы конечно отдавали вместе. При разводе я узнала, что машина оформлена на его маму, хотя изначально она была кажется оформлена на мужа. Как можно узнать на кого изначально был оформлен автомобиль? Или,если автомобиль переоформили на его маму, я уже никаких прав на него не имею? Подскажите, что делать? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос-с мужем в браке 9 лет, имеются кредиты 500.000 т...у нас 2 детей... квартира.. мебель... муж начал поднимать на меня руку и выпивать я подала на развод, а он подал иск о разделение кредитов которые оформлены на него... могу ли я избежать этого... машину он переоформил на свою мать и мебель которая находилась у нас в доме тоже как будто всё продал своей матери как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение