Жена подает на развод - муж переоформляет машины на маму, утверждая их продажу, хотя разрешения на продажу не было

• г. Москва

Подала на развод.. с мужем в браке больше 20 лет.. когда муж узнал про развод.. быстро переоформил машины которые куплены в браке на свою маму.. а мне сказал что их продал за копейки что-бы мне не чего не досталось.. как мне быть.. машины были оформлены на него.. я разрешение на продажу не давала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оспорить сделки в суде, как нарушающие требования закона или иного правового акта (ст. 168 ГК РФ) на том основании, что не давали своего согласия на отчуждение автомобилей. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом (ч. 2 ст. 167 ГК РФ).

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивыйте компенсацию половины рыночной стоимости проданных автомобилей.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.