Вопрос - Что делать, если ночью лопнул гибкий шланг на холодную воду и затоплен магазин, а требуют 128000 рублей? \n\nВозможные варианты:\n- Как оспорить требования и снизить сумму

• г. Кировск

Ночью лопнул гибкий шланг на хол. воду, затопили магазин, что делать? Требуют 128000. Понимаю, что у них ущерб, что это не по их вине произошло, Не караулить же эти шланги. Может как-то можно оспорить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ ОЦЕНКУ УЩЕРБА КАКИМ ОБРАЗОМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ДАННАЯ СУММА ИСХОДЯ ИЗ ОЦЕНКИ НАДО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ИЛИ ВОЗМЕЩАТЬ ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУД ТАМ МОЖЕТЕ ПРОВЕСТИ СУДЕБНУЮ ОЦЕНКУ УЩЕРБА

Спросить
Пожаловаться

Уже подал в суд,провел экспертизу,без нашего ведома.И к заявлению в суд приложил письмо,которое нам отправлял,но мы ничего не получали,иначе бы решили сами все,без суда.Сегодня получили решение суда о ущербе 128000 рублей

Спросить
Пожаловаться

В стояке лопнул шланг (гибкая подводка), затопило квалтиры, дому 7 лет, шланги стоят со дня постройки. Это моя вина или ЖЭКа?

Я затопила горячей водой несколько этажей. Ночью лопнул шланг гибкой подводки гор. воды к смесителю. Как мне быть? Что нужно оплачивать?

Нужно ли мне писать возражение на апелляционную жалобу. Я потерпевшая сторона (меня затопили), суд вынес решение в мою пользу. Возмещение ущерба возложено на девушку, в квартире которой сорвало шланг. Велось параллельно дело по экспертизе шланга, она его проиграла. Теперь она подаёт апелляционную жалобу, что она не виновна в заливе, а виновен продавец этого шланга. (по шлангу прошло 2 экспертизы, где указывается, что экспертиза не возможна, т.к.представлены не те шланги, что были на первой эксп.) Я вобще получаюсь третим лицом.

Что делать? Ночью лопнул шланг унитаза, залило и нас (полночи воду собирали) и соседей снизу. Что можно сделать в этой ситуации, мы ведь тоже не могли предположить разрыва шланга (купили и установили унитаз меньше 2-х лет назад)

Ночью сорвало шланг и затопило соседей снизу. Акта не было, приходил сантехник. Посмотрел, что к чему и ушел. Теперь соседи хотят, чтобы я им возмещала ущерб. Как быть? Это же не моя вина, что резьбу срезало у шланга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать консультацию.

Затопила соседей, причина разрыв подводного шланга холодной воды в ванной комнате. Все произошло ночью. НАс дома не было. Соседи просят оплатить ремонт, но я считаю что вина не моя. Можно ли как то доказать что причина в шланге или в гидроударе? Так как шланг в металлической оплетке, не мог он за 2,5 года так износиться. Акт о заливе составили, но без моего ведома, я его даже не видела. Подскажите, что можно предпринять. Спасибо.

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Ночью лопнул шланг подводки холодной воды, затопило 3 или 4-ре квартиры вниз по стояку, а квартира не приватизирована. Мы когда это всё увидели, перекрыли воду, и стали убирать воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение