В каких случаях при увольнении по собственному желанию не надо отрабатывать две недели?

Виктор
15.05.2003, 04:33
• г. Вязьма
Вопрос №90673

В каких случаях при увольнении по собственному желанию не надо отрабатывать две недели? То есть, что конкретно можно указать в заявлении? Заранее огромное спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст. 80 ТК Вы можете указать, что Ваше увольнение обусловлено невозможностью продолжать работу в связи: с зачислением в ВУЗ, выход на пенсию, срочный отъезд, вынужденных уход за родственником и т.д.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.06.2017, 14:34
• г. Белгород
Вопрос №12698462

Надо ли отрабатывать 2 недели. Если я работаю 2 месяца?

10.02.2019, 05:42
• г. Барнаул
Вопрос №15263670

Что нужно написать в заявлении при увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать две недели? (работаю временно, на время декретного отпуска)

11.02.2019, 10:58
• г. Магадан
Вопрос №15269458

В каких случаях можно не отрабатывать 2 недели при увольнении) спасибо за ранее!

16.03.2015, 08:07
• г. Пенза
Вопрос №6317545

Можно ли уволиться с работы без отработки? В каких случаях можно не отрабатывать?

Заранее спасибо!

07.08.2019, 14:33
• г. Казань
Вопрос №16167640

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. мне поставили не удобный график работы и малолетний ребенок (29.07.2009 г. р.) остается дома до позднего вечера один. Как мне уволится без отработки 2 недели?

15.03.2019, 14:14
• г. Залесово
Вопрос №15454796

Отработала 4 месяца. Хочу уволиться. Нужно ли отрабатывать две недели?

06.07.2017, 10:37
• г. Москва
Вопрос №12810959

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

15.09.2018, 13:06
• г. Ижевск
Вопрос №14595511

Устроилась на работу. Отработала две недели. Мне не понравилось. Хочу уволиться без отработки. Возможно ли так.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение