Это правда, что они правы???

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема: я наблюдаюсь после перелома в поликлинике у травматолога, меня направляют разрабатывать ногу в этой же поликлинике, но при всем этом, мне не разрешают наступать на ногу, т.к. говорят , что не сильно срослась!!! Я взял путевку в санаторий местный, до которого мне идти 100 метров, до поликлиники 1000-1500 метров, но мне туда ходить не разрешают(до санатория), говорят, что только к нам в поликлинику?! Это правда, что они правы???

Ребенок инвалид от поликлиники получил путевку и отдыхал в санатории. Теперь дают путевку от школы, но в поликлинике сказали, что не положено. Может ли ребенок инвалид получить вторую путевку? (организации, что дают путевки разные - поликлиника и школа)

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Бабушке 90 лет, у нее есть путевка в санаторий, а поликлиника отказывается давать справку для санатория из-за возраста, хотя в самом санатории готовы принять и после 90 лет. Законно ли это? Действительно ли есть запрет на посещение санатория после 90 лет? Или этот отказ не имеет основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Мой ребенок в 2012 году попал под машину и получил закрытую черепно-мозговую травму. В 2013 году летом мой ребенок получил лечение в санатории по путевке от детской поликлиники (я выбила). В этом году тоже стараюсь, чтобы мой ребенок получил лечение в неврологическом санатории по направлению от невролога. Пока поликлиника путевку не дает, хотя мы стоим в очереди 3 года (в поликлинике сказали, что дают путевку раз в 3 года), говорят, что путевок очень мало, в основном выкупаются предприятиями. Скажите, имеем ли мы право на путевку в санаторий, я конечно же хотела, чтобы мой ребенок отдохнул летом, а не в течении учебного года, т.к. мы идем в 5 класс в новую школу, и как это сделать. Заранее спасибо.

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение