Привлечение сотрудников контрактной службы ВВ МВД в качестве понятых по административному делу 12.26 - законно или нет? Судебное толкование ВС РФ

• г. Челябинск

По административному делу 12.26 привлечены в качестве понятых сотрудники контрактной службы ВВ МВД-законно ли это? мировой и районный суд считает законным! Как же тогда трактовать ВС РФ?

В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник МВД не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ Административные правонарушения в области дорожного движения (Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007).

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/14455/

Ответы на вопрос (1):

Внутренние войска МВД и непосредственно МВД - разные понятия.