Что делать, если украли дорогой смартфон, который я подарила дочери за хорошую учебу?

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста, советом: у дочери сегодня украли смартфон (сотовый телефон), который я ей подарила за отличную учёбу три месяца назад, я сразу же обратилась в полицию, написала заявление на розыск, но мне там сказали, что шансов его найти у меня практически ноль, так как кража совершена по всей вероятности несовершеннолетними у несовершеннолетней, именно по этому искать никто смартфон не будет. Как правильно действовать в этой ситуации?

Очень жду вашего ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это противоречит закону. Если преступление совершенно в отношении несовершеннолетнего или совершеннолетнего дело должны возбудить. Если Вам откажут, то пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Постоянно надо контролировать и обжаловать.. Других вариантов нет.. Но шансов найти все равно мало.

Спросить
Пожаловаться

Заявление Вы написали, работать по нему обязаны, не важно кто и у кого украл. Будут бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, написала заявление в полицию что украли сотовый телефон, но могла и потерять, они указали что пропал. Телефон застрахован ВТБ страхование. Я позвонила в страховую компанию мне сказали что кража входит, а утеря нет. Вот теперь переживаю как рассмотрят заявление кража или утеря? Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении принадлежащего мне сотового телефона, который пропал."Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

У меня недавно украли смартфон. Я ходил в местный ОВД и хотел написать заявление, а там сказали, что вероятность рассмотрения моего заявления очень мала. И что шансов найти телефон нет. Может подскажите как быть в данной ситуации?!

С уважением,

Семен Жирков.

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

Год назад у меня украли телефон стоимостью 20.000 рублей, я написала заявление о краже вора поставили в розыск. Год спустя человек который украл у меня телефон написал мне и сказал что хочет отдать всю сумму за этот телефон и назначил дату. Что делать?

У мужа украли телефон (недешевый и как носитель очень важной информации). Написал заявление о краже. Заявление приняли, однако сказали, что искать телефон по imei запрещает закон! (Симкарту скорей всего уже поменяли). На сколько это соответствует действительности? Город у нас не большой. Да и примерно догадываемся, кто украл! Пожалуйста-пожалуйста, помогите, подскажите, как найти телефон?

Вчера обратился в полицию по краже телефона, преступник задержан. Говорит что продал в ларек! Поездку отложили на сегодня т.к. ларек был уже закрыт. Сегодня полиция опросила ларечника он сказал что продал телефон незнакомому человеку. Полицейские говорят что это на долго а по имею сказали искать не будут так как кража телефона это не тяжелое преступление. Телефон стоил 10000 тысяч и находится еще на гарантии. Как мне сейчас действовать? И есть ли шанс вернуть телефон?

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери украли телефон в школе 02.11.16, в полицию заявление написали 07.11.16 г, знаем кто украл, в полиции сказали что поздно обратились, заявление приняли, телефон застрахован, в том числе от кражи, как получить компенсацию по страховке, какие документы нужно предоставить в страховую компанию, и когда? Спасибо!

Как быть если по заявлению в полицию пришел отрицательный ответ? Я неделю назад писал заявление, о пропаже телефона я его потерял и просил найти, мне сказали, что будем искать. Сегодня я ходил в полицию, к сотруднику полиции, который занимается моим заявлением, он сказал, что телефон не нашли, могу ли я снова написать заявление или обратиться с заявлением выше. Просто я думаю, что телефон можно вычислить отправив запрос о месте положения моего телефона и можно узнать где он находиться, мне ещё говорили, что если телефон выключен, то сигнал все ровно идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение