Что делать, если украли дорогой смартфон, который я подарила дочери за хорошую учебу?

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста, советом: у дочери сегодня украли смартфон (сотовый телефон), который я ей подарила за отличную учёбу три месяца назад, я сразу же обратилась в полицию, написала заявление на розыск, но мне там сказали, что шансов его найти у меня практически ноль, так как кража совершена по всей вероятности несовершеннолетними у несовершеннолетней, именно по этому искать никто смартфон не будет. Как правильно действовать в этой ситуации?

Очень жду вашего ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это противоречит закону. Если преступление совершенно в отношении несовершеннолетнего или совершеннолетнего дело должны возбудить. Если Вам откажут, то пишите жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Постоянно надо контролировать и обжаловать.. Других вариантов нет.. Но шансов найти все равно мало.

Заявление Вы написали, работать по нему обязаны, не важно кто и у кого украл. Будут бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру.