Сроки выдачи справки о зарплате (2 НДФЛ) сотруднику и права сотрудника

• г. Москва

В какой срок бухгалтер обязан выдать сотруднику справку о зарплате (2 НДФЛ)?

Прав ли сотрудник, требующий выдачи справки немедленно?

Ответы на вопрос (1):

ст.62 ТК РФ- - в течение трех дней.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки выдачи бухгалтерией справки 2 НДФЛ сотруднику предприятия?

Несет ли работник бухгалтерии ответственность за отказ выдать справку 2 НДФЛ?

Сотрудник заказал справку 2-НДФЛ. В течении трех дней справку бухгалтерия подготовила. Сотрудник за справкой не явился, а написал жалобу в труд. Инспекцию о несвоевременной выдачи справки. Труд. инспекция сейчас проверяет и хочет наложить штраф за нарушение законодательства. Так как же нужно правильно выдать справку согласно ст.62 ТК? Уговаривать сотрудника, ехать к нему или что? Наша ситуация - это реальная провокация. Ранее проблем ни с кем не возникало.

Какие документы, после неоконченного 1 курса колледжа выдаются? В какой сок срок выдача документов? Выдали только через 1,5 месяца-права ли учебная часть?. Обязаны ли выдать академ справку, одновременно с документами? В каой срок выдача академ справки?

Выдали после увольнения сотруднику справку для начисления пособия по безработице. Спустя 3 недели случайно выяснилось уже после выдачи справки, что сумма в справке неверная, она больше. Это была техническая ошибка и не было умысла никакого, но как теперь исправить. Уверена, что сотрудник не захочет получить обновленную справку в которой будет сумма, из-за которой он получит меньше начисления пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала через ипотечного брокера заявки на получения ипотеки. Сегодня один из банков позвонил на работу и начал сверять справку формы 2 НДФЛ которую им предоставлял брокер со справкой которую выдавал мне работодатель. Бухгалтер суммы не подтвердила т.к сотрудник банка заведомо называл завышеные суммы дабы выявить подлинность справки. После разговора с сотрудником банка бухгалтер начала биться в панике и обвинять меня в мошеничестве якобы я в банк предоставила поддельную справку. Вопрос: имел ли право сотрудник банка разглашать неверные суммы и мой бухгалтер в телефонном режиме отвечать называя мой доход? Как теперь наказать сотрудника банка и бухгалтера?

Сотрудник запросил справку 2-НДФЛ с 1995 года по 2013 год. Обязаны ли мы предоставить все эти справки или есть какое-то ограничение по сроку давности?

На работе задерживали часть зарплаты, я попросила бухгалтера выдать мне справку о том, что мне задерживают зарплату, т.к. хотела не реструктурировать кредит, она мне такую справку дать отказалась, зато сделала 2 ндфл, где занизила мою оф. Зарплату, я побоялась подавать липу в банк, кула пожаловаться на действия бухгалтера за изготовление ложной справки ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение