На суде 3-го декабря было зачитано только решение без мотивировочной части. Когда мне должны выдать решения суда?

• г. Москва

На суде 3-го декабря было зачитано только решение без мотивировачной части. Когда мне должны выдать решения суда?

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней после объявления резолютивной части решения.

Статья 199. ГПК РФ Составление мотивированного решения суда Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 108. ГПК РФ Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Марина, по закону в течение 5 дней. Реально бывает и по недели 2 его готовят. У меня на данный момент с 23.11 по одному делу "не могут" сделать. Поэтому лучше всего, если Вас не устраивает решение, подать уже сейчас краткую кассацию, а после получения решения - полную. Только обратите внимание на то, что Вы видимо, где-то что-то не совсем правильно делали в первой инстанции, ошибки лучше не повторять...