На суде 3-го декабря было зачитано только решение без мотивировочной части. Когда мне должны выдать решения суда?

• г. Москва

На суде 3-го декабря было зачитано только решение без мотивировачной части. Когда мне должны выдать решения суда?

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней после объявления резолютивной части решения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 199. ГПК РФ Составление мотивированного решения суда Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 108. ГПК РФ Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Спросить
Пожаловаться

Марина, по закону в течение 5 дней. Реально бывает и по недели 2 его готовят. У меня на данный момент с 23.11 по одному делу "не могут" сделать. Поэтому лучше всего, если Вас не устраивает решение, подать уже сейчас краткую кассацию, а после получения решения - полную. Только обратите внимание на то, что Вы видимо, где-то что-то не совсем правильно делали в первой инстанции, ошибки лучше не повторять...

Спросить
Пожаловаться

Я не получил по почте решение суда, хотя на суде была зачитана результативная часть, но мотивированного решения я не видел. Является ли это поводом для отмены решения суда, или приостановления исполнительного производства по решению суда?

Арбитражный суд вынес решение 04.10.19 с которым я не согласна и хочу обжаловать. Решение (резолютивная часть) выложена на сайте 17.10.19. Ознакомлена с решением, прочитав сегодня на сайте суда. Мотивированной части нет. Решение можно обжаловать в течение месяца с момента принятия решения (так написано в решении). Мои действия?

Я ответчик по гражданскому делу. Было вынесено решение, оглашена резолютивная часть решения суда. Иск судом удовлетворён. Может ли истец без мотивированной части решения подавать на исполнительный лист?

25.12.12 в суде была зачитана резолютивная часть решения,09.01.13 изготовлено само решение суда, на 27.01.13 не подана апелляция. Когда решение вступит в силу и можно будет получить исполнительный лист.

Скажите пожалуйста, меня выселяют с квартиры, на суде мне была зачитано предварительное решение, а полностью решение должно было быть выдано через три дня, но прошло уже две недели, а решения так и нет, они меня должны уведомить о результате решения? Как мне поступить?

Резолютивная часть решения суда вынесена, обязательно ли подавать заявление о составлении мотивированной части решения суда?, или подождать, когда вступит в законную силу решение суда и уже потом обратиться за исполнительным документом?

Суд состоялся 28.04.2016 г решения должны были выдать 4.05 сегодня 11.05.16-решения нет, обещают завтра. Какая дата должна стоять на док-ах решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на развод. 26 ноября было вынесено решение суда, брак расторгнуть. Из за карантина по КОВИД было сказано, что мы не можем присутствовать в суде. И о решении суда я ничего не знала, ждала письма с суда по почте. Из за недобросовестной работы почты, решение суда получили только сегодня, 24 декабря. За это время мы с супругом помирились и хотим сохранить семью. Подавать на обжалование мы имеем право только до 27 декабря. Запрашивать у судьи мотивированное решение суда уже нет времени. Все сроки просрочены (в течении 15 дней должны были запросить мотивированную часть решения суда.

Вопрос: Могу ли я подать апелляционную жалобу по резолютивному решению суда? Чтоб успеть по срокам на апелляцию.

С уважением.

Есть решение, о признании права собственности на квартиру. В мотивированой части решения есть ошибки а именно: мои инициалы в отчестве указывается другая буква (вместо Н указывается И), далее есть кадастровый номер в котором последние три цифры указаны неверно. В резолютивной части решения все правильно, кроме трех цифр кадастрового номера. Если суд исправит мне только последние три цифры кадастрового номера в резолютивной части решения, а в мотивированной части решения ошибки не исправит, зарегистрирует ли Россреестр право собственности или для Россреестра и в мотивированной части решения необходимо чтоб ошибок не было?

Мною в иске (не в ходатайстве) было заявлено как исковое требование - возмещение судебных расходов. Выносит ли суд определение по своему решению не взыскивать судебные издержки или это решение указывается только и только в судебном решении (мотивировочной части)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение