Какая инстанция после Мосгорсуда рассматривает апелляционные жалобы в Москве?

• г. Москва

Я осуждён в г. Москве районным судом, написал апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Хотел поинтересоваться, в какие выше стоящие организации мне писать дальше? Как понимаю после Мосгорсуда идет кассационная жалоба в Верховный суд РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

УПК РФ.

"Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

2. Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно

.

в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда,

.

суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;"