Работаю на основной работе на 0,45 ставки инструктором по физической культуре в садике.

Читайте также:
Вопрос №9068548

Работаю на основной работе на 0,45 ставки инструктором по физической культуре в садике. Сколько я должна вести групп на эту ставку и сколько часов в неделю должна отрабатывать, входит ли в мои рабочие часы методическая работа с документами, либо это чистое время которое я должна работать с детьми.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
11.12.2015, 07:08

все зависит на каких условиях вы трудоустравилаь

должностная инструкция или в трудовом договоре содержаться ваши должностные обязанности

или информация должна содержаться в приказах в отношении вас

необходимо так же знакомиться с локальными документами организации (правила внутреннего трудового распорядка и т.д. )

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9068892

В трудовом договоре и в должностной инструкции не прописано, ни количество групп, ни количество часов в неделю.

Похожие вопросы

Здравствуйте, я работаю на 0.5 ставки педагогом дополнительного образования, если ставка 18 часов в неделю,

Здравствуйте, я работаю на 0.5 ставки педагогом дополнительного образования, если ставка 18 часов в неделю, то пол ставки это 9 часов, мне говорят, что я должна работать больше, чем 9 часов, потому что методическая работа, и работа с документами не входит в эти 9 часов, так ли это?

Юрист г. Москва
20.11.2017, 15:46

Добрый день!

Добрый день! У Вас общее количество часов в недель в данном случае должно быть 18, если на 0,5 ставки, в том числе 9 часов, именно звонковых, так называемых, педагогическая работа немного отдельно идет. Всего должно быть 18 часов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько часов на одну ставку должен работать педагог дополнительного образвоания в доу?

Сколько часов на одну ставку должен работать педагог дополнительного образвоания в доу? И 18 Часов внеделю это только работа с детьми или сюла входит и методическа работа?

Моя заведующая говорит, что 3.5 часа я работаю только с детьми и должна еще 3 часа работать с документами. Правильно ли это?

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
19.09.2019, 09:06

Здравствуйте.

В Приложении 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта;

педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;

Примечания:

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Сколько часов военнослужащий должен отработать в неделю?

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре на 2.25 ставки, ставка 30 часов в неделю. Скажите пожалуйста сколько часов я должен отработать в неделю?

Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 19:59

Здравствуйте! не более 36 часов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ноябрьск
₽ VIP

Правомерно ли это? ведь уборщицей я работаю в свободное от основной работы время и лишнии 3 часа отрабатывать не хочется?

Работаю в школе гардеробщиком на 1 ставку и на 0.5 ставки уборщицей. Рабочий день 6 часов, но директор заставляет отрабатывать еще 3 часа за 0.5 ставку. Правомерно ли это? ведь уборщицей я работаю в свободное от основной работы время и лишнии 3 часа отрабатывать не хочется?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.08.2011, 20:07

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Полагаю,что этот вопрос должен решаться так,если Вы в перерывах работы гардеробщицей,исполняете работу уборщицы,то нет оснований для увеличения продолжительности рабочего времени. Школьники ,как правило,одеваются и раздеваются в определенное врнмя,во время пермен. Урок продолжается 45 минут,что вполне достаточно для выполнения работы уборщицы. Все таки надо исходить из того,справляется ли человек с возложенными на него обязанностями., а не простое суммипрвание рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ахтубинск

Сколько часов я должна буду работать в неделю и это будет составлять 1.125 ставки?

Я устраиваюсь работать в детский сад инструктором по физической культуре. Подскажите, пожалуйста, у меня девять групп. Сколько часов я должна буду работать в неделю и это будет составлять 1.125 ставки?

Юрист г. Новосибирск
22.09.2017, 20:27

Доброго времени суток! Вы должны работать в пределах нормальной продолжительности рабочей недели, а именно 36 часов в силу ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.11.2015, 18:16

---потому что законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Москва
08.04.2022, 23:18

Нормируется только недельная продолжительность работы (36 ч на полную ставку, 0,85 ставки будет 30,6 часа в неделю).

Распределение по дням рабочей недели может быть выполнено большим количеством вариантов, конкретный из них определяется правилами внутреннего распорядка и расписанием занятий.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право работать на 2 ставках и как будет осуществляться оплата труда.

Я инструктор по физкультуре в ДОУ. Работаю на 1 ставку (30 часов). Появилась возможность перейти в другой садик инструктором по физ-ре, но на 2 ставки-инструктором в зале 1 ставка-30 ч и в бассейне-ставка 30 час. Имею ли я право работать на 2 ставках и как будет осуществляться оплата труда. Спасибо.

Адвокат г. Оленегорск
10.01.2016, 22:16

Главное, четко согласовать графики работы тут и там, закон на Вашей стороне. И от работодателей тоже многое зависит, их желания совместительства тоже должны совпадать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Культуре (плаванию) сколько часов в неделю должен работать инструктором по плаванию.

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре на 0,75 ставки и совмещаю должность инструктора по физ. культуре (плаванию) сколько часов в неделю должен работать инструктором по плаванию.

Юрист г. Москва
04.09.2015, 13:06

Здравствуйте.

Не более 40 часов в неделю

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Рабочее время инструктора по физической культуре в ДОУ

Работаю инструктором по физической культуре в дошкольном отделении школы (детский сад). Устроена официально на одну ставку, также мне доплачивают 0,5 ставки процентами за сложность и напряженность. Сколько часов я должна работать?

Если я официально устроюсь на 1,5 ставки, то сколько часов мне нужно будет работать? Дополнительные 0,5 ставки по оплате это ровно половина от оклада или больше или зависит от конкретного учреждения?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2019, 12:01

Если вы принимались на работу, то вы должны работать и получать оплату согласно вашего трудового договора. Если в договоре указано, что помимо тарифной ставки работодатель выплачивает еще надбавки, то это подразумевает, что они не входят в тарифную ставку. Статья 133 ТК РФ подразумевает, установление зарплаты не ниже МРОТ для работников, отработавших полную норму времени за месяц. Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе изменение заработной платы, допускается только с вашего согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
05.06.2019, 12:03

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)...

1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной [b]продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.[/b]

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

2.1.[b] Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:[/b]

...руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;

...2.6. Норма часов педагогической [b]работы 30 часов в неделю[/b] за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

...2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) [b]работы 18 часов в неделю [/b]за ставку заработной платы устанавливается:

...тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам в области физической культуры и спорта

Все условия по оплате оговариваются в трудовом договоре - ст. 57 ТК РФ.

...Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

...трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Главное чтобы оплата была не ниже МРОТ, а остальное оговариваете в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.06.2019, 12:11

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями) устанавливает для инструктора по физической культуре продолжительность рабочей недели 30 часов

Здесь конечно имеется ввиду одна ставка, а на полторы ставки получается 45 часов в неделю

Что касается оплаты 0,5 ставки то вопрос оплаты согласно ст 135 ТК РФ решает конкретное учреждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.06.2019, 13:39

Добрый день Алена

[b]Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы

[/b]

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение