Может ли отец прописать в свою квартиру выписанного ранее сына.

ДЕЗ утверждает, что не хватает жилплощади.

Что является основанием.

Спасибо.

вопрос №9069
прочитан 10 раз

Основанием для регистрации по месту жительтва является заявление лица, которое подлежит регистрации, и согласие всех совершеннолетних членов семьи. Санитарные нормы для регистрации не действуют уже много лет. Подавайте документы на регистрацию и требуйте письменный отказ от начальника паспортного стола, если он считает, что для этого есть основания. Отказ обжалуйте в вышестоящий орган (ПВС района, ПВС Москвы и Московской области) или в суд (думаю, что до суда не дойдет).

Похожие вопросы

юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Если собственник несовершеннолетний, то у отца не своя квартира, а этого несовершеннолетнего. Если


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи,


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Не может прописать без согласия . Только к матери ребенка прописывают без согласия кого бы то ни было


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! 1.В Вашем случае никаких сроков ждать не надо -смело начинайте приватизацию. 2. Если соглашением не предусмотрено другое, то квартира передается в равных долях.


юрист Сладков Антон Владимирович:

При отсутствии завещание происходит наследование по закону. В этом случае наследниками первой очереди являетесь Вы и Ваш папа. Поэтому Вы должны получить по 1/8.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X