Проблемы с поставкой товара по контракту 44-ФЗ - заказчик отказывается принять товар из-за отсутствия заявки и недостатка средств

• г. Тюмень

По контракту 44 фз товар уникальный закуплен под заказчика. Поставка по заявке. Контракт до 27.12. 15 г. заявки нет. отправили товар без заявки. Заказчик не принимает. Устно озвучил причину-нет денег. Есть возможность не принимать товар обратно, так как его другому покупателю не продать?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность не принимать товар обратно, так как его другому покупателю не продать?

---не принимайте обратно. обращайтесь в суд и взыскивайте оплату.