Имеет ли силу иск после девятилетнего отбывания наказания по ст. 162 ч. 4 и ст. 105 ч. 2? Возможно ли получить послабления, связанные с виной судебных приставов? Как и где обратиться по данному воп

• г. Шилово

Мой муж отбывает наказание по статье 162 часть 4 и статье 105 часть 2...назначен иск... но он отбывает наказание почти девять лет а испольнительного лита до сих пор нет. Утратил ли этот иск свою силу по истечении времени? Если нет.. то есть ли какие то послабления осужденному... ведь это вина судебных приставов? Куда обратиться если в этом есть необходимость?

Ответы на вопрос (1):

ведь это вина судебных приставов?

Мой муж отбывает наказание по статье 162 часть 4 и статье 105часть 2

---а в этом тоже вина судебных приставов.???

если ему присуждена выплата. он обязан был сам её произвести. а не приставы взыскивать.