Как поступить, если у мужа есть три брака и он требует уменьшения платежей на ребенка и имеет задолженность в 20000 рублей?

• г. Калтан

У моего мужа три брака от каждого ребенок на моего ребенка он платит 25% на других по 1/6 сейчас он требует уменьшения чтобы каждому по 1/6 платить еще у него задолженость 20000 рублей как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.