Может ли бывший осужденный быть представителем другого осужденного И на основании какого закона.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

может по доверенности нотариальной с гос.защитниким сидеть рядом.

Теоретически запрета нет.

Необходимо выписать доверенность и ввести представителя в дело.

Вот на этой стадии может быть отказ тк. решает суд исходя из конкретных обстоятельств.

Сомневаюсь что в жизни такое может быть реализовано тк. если представитель осужден, находится в местах лишения, . то обеспечивать его явку в суд как представителя у органов обязанности нет.

В то время как явку самого непосредственного осужденного они должны обеспечивать в соблюдение норм Конституции и УПК РФ.