Судьба заложника ошибки молодости - безвыходная ситуация в получении прав В и Е из-за учета в наркологическом диспансере

• г. Оренбург

Мне 57 лет в 1996 г попал в наркологический диспансер пор был 2 дня прокапали и отпустили, с тех пор поставили на учет, через 5 лет я собирал характеристики с места работы и место жительства в которых говориться о нормальном образе жизни. Мне давали справку на водителя, два раза на оружие, каждый раз меня проверяли обещали снять с учета так как я веду нармальный образ жизни. Прошло 19 лет хотел открыть категорию Е на прицеп к В. и тут опять начались проблемы, унижение, а врач говорит заплати 4000 р. сдай кровь на анализ и если в течение 6 месяце вы потребили хоть одну рюмку то он покажет и мы не допустим вас к управлению. С та водителя 26 лет С 1996 г. не раз больше не попадал не в какие ситуации с алкоголем, работаю директором, воспитал двух хороших детей построил дом себе и помог детям. Вопрос не ужели за одну ошибку в молодости мне придется страдать всю свою жизнь. Со мной говорил врач психолог и сказал что мне поставили какой то диагноз что мне нельзя выпить не одну рюмку алкоголя за всю оставшеюся жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать в суд в связи с отказом снять вас с учета. В рамках судебного разбирательства вы можете пройти независимую судебно-наркологическую экспертизу.