Как оформить приватизацию муниципальной квартиры после смерти одного из совладельцев - ситуация и необходимые действия

• г. Омск

Помогите разобраться в таком вопросе, администрация отправила в суд. Ситуация такая: квартира муниципальная, ордер выдавался на отца и сына. Было получено разрешение на приватизацию, но в это время сын умирает, до подачи документов для регистрации прав собственности. Какое исковое заявление нужно оподать, что бы оформить приватизацию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте на отца, либо получайте письменный отказ который потом в суде и обжалуете. А исковое будет об обжаловании дествия (бездействия) должностного лица.