Права сотрудника, вернувшегося после декретного отпуска, на возвращение на прежнюю должность

• г. Подольск

Уходила в декретный отпуск 2.5 года назад, на мое место взяли работника, почему-то по бессрочному договору, а теперь я собираюсь выйти на работу, на что работодатель ответил что наш отдел укомплектован, но мне предлагает в этой компании ту же должность и оклад, но уже в другой отдел, соответственно другой руководитель, клиенты, все как впервые. Какие мои права и могу ли я требовать своего прежнего места?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 256 ТК РФ: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Требуйте!