Как вернуть деньги за эвакуацию и доказать невиновность при отсутствии фото/видеорегистрации нарушения?

• г. Барнаул

Мой автомобиль эвакуировали ГАИ. Знака запрещающего остановку/стоянку в данном месте со стороны заезда не было. При разбирательстве в ГАИ с инспектором, инспектор утверждает, на словах, что знак был, при этом в деле нет фото/видеорегистрации нарушения. А у меня есть видеозапись следующего дня, что знака нет. За эвакуацию и стоянку авто на спец стоянке заплатил деньги. Как можно вернуть мои деньги и доказать мою невиновность? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Опратестовывайте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вначале признать привлечение к адм ответственности незаконным, затем взыскать средства.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали автомобиль со стоянки, сославшись что стоянка запрещена. Припарковав автомобиль я сфотографировала припаркованный автомобиль и знак запрещающий остановку на другой стороне, т.к. на стороне где был припаркован автомобиль такого запрещающего знака не было, мне наложили штраф 2000 руб. и за эвакуацию 1800 руб., подскажите как вернуть деньги? Спасибо.

Эвакуировали мой автомобиль со стоянки. Недавно там поставили знак "парковка для инвалидов, но я его не заметил. Знак установлен на высоте 3,3 метра, дорожной разметки нет, стоянка короткая, заезжаешь с разворотом, а знак высоко. Так же нет знака, предупреждающего, что с данного места возможна эвакуация автомобиля. Возможно ли оспорить постановление инспектора на штраф и вернуть деньги за незаконную эвакуацию?

Сегодня припарковал свой авто у обочины походу движения. Знака, запрещающего остановку и стоянку не было. Авто эвакуировали. Причину эвакуации инспектор объяснил так: авто был припаркован ближе 3 м. к разметке 1.1. В итоге эвакуация 2300 р. и штраф 2000 р. Эвакуацию оплатил на штрафстоянке, на штраф постановление на месте. Подтверждающих нарушение материалов предоставлено не было (фото, линейки и т.д.). Как восстановить справедливость? Или просто заплатить и запомнить?

При въезде на стоянку стоит знак 3.27 остановка запрещена с табличкой кроме автобусов, он развернут под 90 градусов к въезжающим. Я немного проехал влево и встал поправую сторону (в зону дествия знака). Как доказать что знак при въезде не видно и стоит не по ГОСТу? Машину эвакуировали. За эвакуацию заплатил 2100 р. Как вернуть и эти деньги. Со дня постановления прошло 4 дня, на разборе подтвердили нарушение (мои фото знака даже не смотрели) и выписали постановление.

Мое авто не мешало проезду и проходу, также не было ни одного знака запрещающего стоянку и остановку, на каком основании мой автомобиль эвакуировали и что мне делать?

Помогите написать жалобу в городской суд по поводу составленного инспектором гибдд протокола. Протокол был выписан за парковку на стоянке, на месте для парковки инвалидов. Знака стоянки и доп знака инвалидов видно не было, есть запись видеорегистратора. Я заехал на стоянку, не заметил знак инвалида и заехал на паковочное место. Выйдя из машины, заметил знак и хотел выехать с парковочного места, но меня остановил галопом бежавший инспектор. После того, как я отдал права инспектору. Я сразу убрал автомобиль с парковочного места.

Я находился в городе Санкт-Петербурге в отпуске. Приехав с сыном на площадку аттракционов, припарковал свой автомобиль. Рядом стояли тоже автомобили. Дорожных знаков запрещающих стояну и остановку в данном месте не было установлено. После посещения аттракционов, вернулись на место, где я оставил свой автомобиль. К моему ужасному удивлению, автомобиля на месте не нашел. Подумал, что его угнали и позвонил в полицию. Там мне ответили, что ваш автомобиль эвакуирован, так как стоянка в данном месте запрещена. Осмотрев место я вдруг увидел, что откуда то появился знак стоянка запрещена. Посмотрев на данный знак, к моему удивления было то,что знак не стационарный, а переносной. К тому же хочу отметить, что рядом стоящие автомобили как стояли, так и остались стоять на своем месте. Проходу и проезду мой автомобиль никому не мешал. Когда мой автомобиль эвакуировали у меня даже не сработала сигнализация на брелке. Так же отсутствовал знак работает эвакуатор. Когда мне в полиции сказали, где находиться мой автомобиль, я направился в место, где штраф-стоянка. Приехали инспектора ДПС, выписали протокол, и отдали машину со стоянки. При этом осмотра автомобиля не производили, на его повреждения, фото-видеофиксации при эвакуации так же не предоставили. А на мой вопрос, инспектору, что там знак не стационарный, инспектор ответил, что значение не имеет. Я очень сомневаюсь в законных действиях инспекторов ДПС. Прошу подсказать что мне делать, платить выписанный штраф в размере 3000 рублей или писать жалобу. Сам я из города Северодвинска Архангельской области. Заранее Вам благодарен за ответ. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил авто на стоянке для легковых авто в кармане рядом с пешеходным переходом. П/переход пересекает стоянку. Инспектор эвакуировал на штраф стоянку мое авто так как до перехода было менее 5 метров. Скажите законные ли действия инспектора ведь авто находилось под действием знака /стоянка для легковых авто/ в кармане а не на полосе движения Т/С Граница стоянки отмечены разметкой которые мной небыли нарушены. За ранние спасибо за ответ.

Управляя ТС, совершил остановку в нарушении требований дорожного знака 3.27 Остановка запрещена, запрещающего остановку и стоянку ТС. Отсутствовал 10 минут, возвратившись на место неправильно припаркованного автомобиля застал службу эвакуации и инспектора ГИБДД, который отказался оформить протокол на месте. Я не был ни в состоянии алкогольного, ни наркотического опьянения (здоровый образ жизни, спортсмен). Мои доводы не убедили инспектора и автомобиль уехал на штраф-стоянку. Правомерны ли действия инспектора? Шансы в суде?

Коллеги. Недавно у меня эвакуировали машину с места где не было запрещающего знака. Точнее знак был в начале дороге, но примерно через метров 150 был выезд и заезд на территорию торгового комплекса, соответственно моя машина стояла после вызда/заезда.

Скажите инспектор прав, что забрал мое тс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение