Я хотела бы принять на работу работника по совместительству.

Марина Владимировна
15.05.2003, 09:01
• г. Ярославль
Вопрос №90702

Я хотела бы принять на работу работника по совместительству. Какой лучше заключить с ним договор? Какую сделать запись в его трудовой книжке (и надо ли вообще её делать)?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Договор может быть обыкновенным типовым, только указываете, что работа является совместительством, запись по просьбе работника ему могут сделать по основному месту работы (ст.66 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.08.2015, 19:25
• г. Москва
Вопрос №7583381

Может ли работодатель отказать в записи в трудовой книжке, если внешний совместитель настаивает на этом?

24.03.2016, 12:44
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №10083095

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

02.11.2015, 11:39
• г. Нур-Султан (Астана)
Вопрос №8546721

Можно ли принять на 0,5 ставки по совместительству на условиях дистанционной работы.

08.06.2021, 11:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512059

Сотрудник работает внешним совместителем, на его место трудоустраивается работник, для которого это рабочее место будет основной работой, на работе по совместительству смены стоят раз-два в месяц, очень редко, можно ли выехать по ее основному месту работы и уведомить ее об увольнении?

13.08.2015, 15:28
• г. Воронеж
Вопрос №7686391

Можно ли принять водителя на неполный рабочий день по внешнему совместительству, какой договор лучше заключить?

11.01.2018, 23:47
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №13713093

Работа по совместительству. Сокращение по основному месту работы.

В нашей организации есть сотрудница, которая работает у нас по совместительству с заплатой ~6000 р. С основного места сократили (сокращения штата работников) зарплата была ~40000 р. Сейчас ей выплачивают пособие с предыдущей работы.

Вопрос. Могут ли её лишить этого пособия? Будут ли проводиться проверки какие-то, что она работает по совмещению, а не только в центре занятости стоит на учете?

Разъясните пожалуйста, если кто сталкивался.

01.06.2020, 21:10
• г. Костанай
Вопрос №17434481

Можно ли у одного работодателя заключать два трудовых договора. Один из которых по внутреннему совместительству.

02.06.2016, 15:08
• г. Уфа
Вопрос №10709042

Обязан ли внешний совместитель сообщать работодателю о всех местах работы, если нет, каким нормативным актом это закреплено?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение