На вопрос № 90218 мне ответили: "В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ",

15.05.2003, 09:19
• г. Владивосток
Вопрос №90708

На вопрос № 90218 мне ответили:

"В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности". - Это для 100% госслужащих.

Цитата из Устава РАН:

"Российская академия наук (РАН) является самоуправляемой некоммерческой организацией (учреждением), имеющей государственный статус."

Внимание, вопросы:

Может ли сотрудник Российской академии наук (бюджетник, но не госслужащий) организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого 1.связана 2.не связана с академической деятельностью, и остаться при этом на полной ставке в Академии?

Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Здесь действует принцип: "можно все, что не запрещено".

Следовательно, если трудовой договоры и трудовые распорядки учреждений, где Вы работаете, Вами не нарушаются, проблем нет. Если нарушаются, такое совмещение недопустимо.

Цехе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.05.2003, 05:52
• г. Владивосток
Вопрос №90218

Может ли бюджетник организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого ни как не связана с его госслужбой, и остаться при этом на 100% госслужащим? Спасибо, Владимир.

28.04.2015, 14:27
• г. Симферополь
Вопрос №6708323

Может ли госслужащий заниматься судейской деятельностью по спорту? На какой документ можно ссылаться?

Заранее благодарны!

11.12.2014, 18:13
• г. Тула
Вопрос №5613657

Может ли госслужащий заниматься иной оплачиваемой деятельностью?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение