Я приобрела бокс в гаражном кооперативе 2 года назад.

11.12.2015, 10:51
• г. Москва
Вопрос №9070921

Я приобрела бокс в гаражном кооперативе 2 года назад.

Председатель кооператива каждый год увеличивает сумму платежей которая по моему мнению не соответствует расходам. Толком отчитаться не может. Мотивирует все ростом земельного налога.

Земельный участок по его словам находится в бессрочном пользовании кооператива. Документы по участку председатель отказывается предоставлять. Еще говорит, что кооператив не может оформить зем. участок в собственность кооператива так как на нем находится 2 бокса, где собственники давно умерли, а наследники не вступают в наследство. Вопросы:

1) как можно снизить налогообложение земельного участка?

2) возможно ли выделить земельный участок в собственность или бессрочное пользование отдельно на физ. лицо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Налогообложение рассчитывается от стоимости участка - вам нужно оспаривать его кадастровую стоимость, председатель действительно не причем - документы возьмите в кадастровой палате и оспорьте в суд - ст. 218 КАСС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.05.2016, 12:02
• г. Барнаул
Вопрос №10579260

Гаражный кооператив как юридическое лицо платит земельный налог за земельный участок, на котором он находится (участок на праве постоянного бессрочного пользования)

Как рассчитывается сумма, которую каждый член гаражного кооператива должен компенсировать кооперативу в счет уплаты земельного налога.

10.04.2016, 07:01
• г. Находка
Вопрос №10257909

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

09.01.2014, 11:49
• г. Подольск
Вопрос №3165172

Земельный участок под ПГСК (гаражный кооператив) выделен в бессрочное пользование администрацией г. Подольска в 1996 году. Можно ли его оформить в собственность? И как это сделать.

Гаражные боксы в собственности уже.

17.05.2019, 11:51
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №15779431

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

21.06.2017, 11:48
• г. Волгоград
Вопрос №12730923

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

17.06.2021, 12:32
• г. Краснодар
Вопрос №18530131

Земля.

Был гаражный кооператив, незарегистрированный, боксы.

Права собственности не было ни у кого из владельцев гаражей. Тогда владельцы решили образовать юридическое лицо. Выбрали председателя и открыли на него кооператив. Далее был суд, кооператив суд выиграл, землю и строение (гаражи) передали как частную собственность кооперативу.

Через 2 года владельцы узнают что юридическое лицо, этот кооператив был ликвидирован. Председатель пропал, на связь не выходит, адрес сменил. Что стало с землёй и строением не понятно. Как узнать что стало с этой землёй? Как сейчас гаражный бокс оформить в собственность?

Знаю что юридическое лицо отвечает имуществом при ликвидации, возможно по налогам были долги, может ли быть так что имущество забрали? Как узнать кому сейчас земля принадлежит, если я только владелец одного из гаражей, гараж не зарегистрирован на меня, но я являюсь членом кооператива с указанием бокса.

26.11.2012, 16:57
• г. Киров
Вопрос №2039071

Как оформить землю в собственность или возможно ли приватизация, приобретен гаражный бокс в ГСК кооператив, Гараж находиться на территории РЕП, территория относиться Предприятие Энерго сбыт. Есть документ подтверждающий собственность гаражного бокса. Какие документы нужны что бы оформить землю собственность или приватизировать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение