Вопрос: какова процедура выписки бывшего мужа из моей квартиры и как правильно действовать?

• г. Красноярск

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: с сентября 2003 по июль 2009 мы жили неофициально, в этот период у нас родилась дочь, которой сейчас 4,5 года. 2.07 2009 расписались. А в сентябре он продал квартиру, полученную в наследство до брака, и прописался у меня (собственники-я и наша дочь). вопрос: какова процедура выписки бывшего мужа из моей квартиры и как правильно действовать? Спасибо заранее, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если муж бывший,брак расторгнут,обращайтесь в суд с иском о снятии его с рег. учета как бывшего члена семьи собственника.