Информация о рассмотрении кассационной жалобы в Московском городском суде - проверка статуса и ход дела

• г. Москва

На решение районного суда г. Москвы мною подана кассационная жалоба в Московский городской суд, Жалоба принята канцелярией районного суда, в которм рассматривалось дело (имеется печать о принятии кассацилонной жалобы, дата подачи жалобы не просрочена).

Как я могу узнать о ходе рассмотрения моей кассационной жалобы:

- не имеются ли к ней замечания районного суда, на основании которых она отклонена и не передается в городской суд?

- передано ли дело в каcсационном порядке в городской суд: когда передано и ход рассмотрения кассации в Московском городском суде?

Ответы на вопрос (1):

О направлении дела в кассационную инстранцию, дате и времени рассмотрения вас обязательно известит районный суд. Вы можете явиться в горсуд и поддерживать лично свою жалобу.Ждите.

Спросить
Пожаловаться

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Кассационная жалоба отклонена краевым судом. С какого времени считать срок обжалования решения районного суда и определения краевого суда в кассационном порядке: со дня принятия определения краевым судом по апелляционной жалобе или со дня принятия определения о возвращении кассационной жалобы заявителю.

Доброе утро! Скажите пожалуйста, что значит если Верховный суд, куда была подана кассационная жалоба, направил постановление судьи ВС о передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции в Городской суд? Ранее в Городской Суд кассационная жалоба так же подавалась, но была отклонена. Правильно ли я понимаю, ВС обязует ГС рассмотреть нашу жалобу на уровне ГС? Заранее благодарю за ответ.

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Была поданна кассационная жалоба в Московский областной суд по ГК. Но был воостановлен срок подачи кассационной жалобы. Но московский областной суд по кассации отказал. Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? 6 месяцев исчисляется от апеляционного решения или кассационного решения Московского областного суда за отказ в передаче кассации в Московском областном суде? Законы или постановления? Спасибо.

На основании ч.3 ст.281 ГПК РФ я обжаловал Преседателю ВС РФ определение судьи ВС РФ об отказе в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение кассационной инстанции ВС РФ. От Зампреда ВС РФ Нечаева В.И. я получил ответ, что моя кассационная жалоба (жалобу Председателю ВС РФ я именовал кассационной) рассмотрена в ВС РФ в кассационном порядке. Применительно к ст.387 ГПК РФ оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию ВС РФ не имеется. Это что, уже конец? Могу ли продолжить обжалование в порядке надзора, если учесть, что моя кассационная жалоба не рассматривалась в кассационной инстанции краевого суда, т.к. судья единолично отказала направить эту жалобу для рассмотрения, также как и поступил судья ВС РФ?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Московском городском суде обжаловал решение Тверского районного суда.

Московский городской суд оставил кассационную жалобу без удовлетворения.

Гражданское дело в Петербурге.

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховный суд (6 месяцев со вступления решения районного суда в законную силу) истек во время рассмотрения кассации в городском суде.

Как быть?

Александр Семенов.

Я истец. В районном суде рассмотрено дело и принято решение в пользу истца. Ответчик обжаловал решение и пропустил срок подачи кассационной жалобы. В районном суде восстановили срок подачи жалобы без уведомления об этом истца. Назначено заседание в городском суде дез уведомления истца (мы узнали дату на сайте суда). на момент рассмотрения дела в городском суде адвокат истца находится в очередном отпуске о чем письменно и заранее уведомляет городской суд, приложив к этому все необходимые документы. Но городской суд, несмотря на это рассматривает дело в отсутствии стороны истца и отменяет решение районного суда. Что делать в этой ситуации истцу? Как опротестовать действия городского суда и что сделать для нового рассмотрения дела именно в городском суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение