Информация о рассмотрении кассационной жалобы в Московском городском суде - проверка статуса и ход дела

• г. Москва

На решение районного суда г. Москвы мною подана кассационная жалоба в Московский городской суд, Жалоба принята канцелярией районного суда, в которм рассматривалось дело (имеется печать о принятии кассацилонной жалобы, дата подачи жалобы не просрочена).

Как я могу узнать о ходе рассмотрения моей кассационной жалобы:

- не имеются ли к ней замечания районного суда, на основании которых она отклонена и не передается в городской суд?

- передано ли дело в каcсационном порядке в городской суд: когда передано и ход рассмотрения кассации в Московском городском суде?

Ответы на вопрос (1):

О направлении дела в кассационную инстранцию, дате и времени рассмотрения вас обязательно известит районный суд. Вы можете явиться в горсуд и поддерживать лично свою жалобу.Ждите.