Учет балконов при делении мест общего пользования - положение согласно ЖК РФ

• г. Москва

Согласно 42, 43 статьям ЖК РФ места общего пользования делятся пропорционально общей площади комнат, занимаемых жильцами. Балкон же принадлежит той комнате, из которой выход на него.

Подскажите, учитывается ли балкон при делении между соседями мест общего пользования? Если учитывается, то как?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Балкон не является местом общего пользования и право пользования прнадлежит тому, кто пользуется комнатой.