Списание сгоревшей организационной техники после скочка напряжения на предприятии - правила составления акта и процедура

• г. Красноярск

Пострадо оборудование от скочка напряжения на предприятии, как написать акт о списании сгоревшей орг. техники и составить акт о скочке напряжения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо заказать техническую экспертизу и нём будет заключение о причинах выхода из строя оборудования. На основании этого можно будет производить списание в соответствии с финансово-оборотными требованиями вашей бухгалтерии. В Красноярске есть государственный орган, который проводит данную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно нужно написать претензию в управляющую компанию на предмет сгоревшей бытовой техники из-за скачка напряжения? Технику сегодня отвез в сервисный центр. Сказали, что ремонту не подлежит.

После ночного скачка напряжения в доме сгорела вся техника у всего подъезда, из ЖКХ электрик составил для себя в одном экземпляре акт сгоревшей техники, сказал ремонтировать за свой счёт,после отнести им чеки и они расмотрят заявления и может вернут деньги, за технику которой больше 10 лет ничего не вернут! Стоит ремонтировать или сразу в суд?

Сгорела бытовая техника изза скачка напряжения, акт экспертизы имеется, но упр компания требует поспарта на технику.

Как составить претензию вУК. Сгорели бытовая техника при скачке напряжения.

Скажите, пожалуйста, в праве ли УК требовать лицензию организации, которая проводила ремонт (акт о причинах выхода из строя) бытовой техники, сгоревшей при скачке напряжения в эл сети? В дальнейшем хотим требовать возмещения ущерба от УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела бытовая техника от скочка напряжения обратился в управляющую компанию, они согласны оплатить ремонт. Нужно ли было как-то задокументировать (составить акт)? Они этого не сделали, просто ждут с документами на технику и чеками по ремонту.

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение