Вопрос об оплате труда на предприятии при выполнении задачи на 99.6%

• г. Ростов-на-Дону

На нашем предприятии у нашей бригады сдельно-премиальная оплата труда. При приёме на работу каждому участнику бригады установлена тарифная ставка. Может ли работодатель произвести оплату ниже тарифной ставки т.е. процент выполнения 99.6 по не зависящей от бригады ситуации.

Ответы на вопрос (1):

хотелось бы видеть трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касается трудового договора. Пункт 4 Оплата труда

Работнику установлена сдельно-премиальная оплата труда с часовой тарифной ставкой 69,96 руб.

Поясните пожалуйста что означает Тарифная ставка.

До апреля 2014 года я работал по повременно-премиальной оплате труда. С апреля 2014 года меня перевели на сдельно-премиальную оплату труда. Но по каким-то причинам р/датель прекратил начислять тарифную ставку и заменил её названием: оплата по производственным нарядами. Были времена, когда данную оплату работодатель при отсутствии расценок снижал ниже часовой тарифной ставки. Могу ли я через суд потребовать от работодателя возобновить выплату тарифной ставки за последние три месяца? Правда ли что исковую давность законодатели увеличили до года в труд. Законодательстве?

Какая может быть минимальная ставка при сдельной оплате труда. Директор предлагает просто установить размер оплаты 25% от выручки, но без тарифной ставки.

На предприятии установлена тарифная ставка. И оплата почасовая. Тарифная ставка 37 рублей. Не менялась лет 15 точно. Законно ли это? И расценки при сдельной оплате труда. Также не менялись (0.12; 0.2; 0.3 рубля)

Есть завод N. У работника на данном заводе сдельно-премиальная оплата труда, кроме того - в договоре прописана тарифная ставка. Вопрос: должно ли предприятие, помимо сделки выплачивать тарифную ставку? Заранее спасибо.

Скажите надбавка за вахтовый метод работы включается для расчёта тарифной ставки?

В положении по оплате труда написан пункт 1.5.

Размер месячного должностного оклада (тарифной ставки) работника определяется в трудовом договоре с ним и не может быть ниже установленного федеральным законом МРОТ. В величину месячного должностного оклада (тарифную ставку) не включаются доплаты, надбавки, вознаграждения, премии, иные компенсационные и социальные выплаты.

Какая минимальная тарифная ставка должна быть в 2022 году при МРОТ 13890 рублей?

Для коммерческой организации существует ограничение при составлении тарифной сетки, ставку ЕТС низшего разряда нельзя устанавливать ниже МРОТ.

Как по мне минимальная тарифная ставка за февраль 2022 года, рассчитывается путем деления МРОТ на количество часов по производственному календарю. 13890:151=91.986 рублей.

Тарифная ставка за февраль у работника низшего разряда, должна быть не ниже 91.986, верно?

При сдельнопремиальной оплате труда есть тарифная ставка по разряду сейчас тарифную ставку увеличивают. Почему? Для чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем трудовом договоре прописана сдельно-премиальная система оплаты труда. Но в тоже время у работодателя в положении об оплате и стимулировании труда работников написано, что мое рабочее время делится на 2 части, сдельную и тарифную. Где тарифная часть - это оплата за время подготовки рабочего места, местами по расчетным документам оно занимает до 5 часов из 12 часовой рабочей смены! Это не соответствует действительности. Более того, эта тарифная часть расчитывается из крайне низкой часовой ставки, и о ней нет упоминания в договоре. Подскажите, имеют ли они право устанавливать тарифную часовую ставку на время подготовки рабочего места ниже сдельной часовой ставки? И регулируется ли законом время затрачиваемое на подготовку рабочего места?

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Коллеги, подскажите пожалуйста, как оплачиваются дни медвахтового отдыха, если работникам установлена часовая тарифная ставка? Везде говорится об оплате в размере тарифной ставки или оклада. Часовую тарифную ставку умножать на 8 часов или на 11 часов (продолжительность смены-11 часов)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение