Удержание части зарплаты приводит к отсутствию средств на пропитание у троих детей

• г. Магнитогорск

Была у пристава. Договорились платить каждый месяц определенную сумму. Заплатили. Вчера из зарплаты удержали еще больше половины. Трое детей остались без средств на пропитание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

из заработной платы могут удерживать не более 50%

обжалуйте действия пристава в суд

Спросить
Пожаловаться

Пристава наложили арест на мою банковскую карту, куда приходит зарплата (не зарплатный проект). Оттуда была списана половина моей премии и половина двух зарплат. После чего исполнительный лист пришёл на работу и у меня удержали эти же деньги, то есть я осталась без зарплаты и ещё осталась должна компании. Как быть в такой ситуации? Как вернуть положенные 50% от зарплаты? Возвращать сиротствовать или с моего работодателя?

Удержали с зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. Как узнать кто именно удержал и сколько еще задолженность по исполнительному листу.

Меня зовут Мария, удерживают с зарплаты по 2-м исполнительным листам, в декабре и январе вообще не получила первую половину зарплаты, с аванса удержали 50% сами приставы, после разбирательства, в феврале получила первую половину зарплаты 3 раза меньше коллег, тоесть удержали больше 50% с зарплаты, 25-го числа получу аванс 50% суммы, получаеться зарплата 3 раза меньше коллег, это получаеться с зарплаты удерживают 50% и еще пристав отдельно удерживает? Я не против удержания 50%, но удерживают больше 50%, у меня 5 несовершеннолетних детей, есть ипотека.

В июне на работу поступил исполнительный лист на сумму 20811 рублей об удержании с меня возмещения ущерба. В июне бухгалтер удержал 50% с отпускных в первую половину месяца, затем ещё 50% из начисленной зарплаты во вторую половину месяца. 5 июля пристав отозвал исполнительный лист, так как сумма ранее была оплачена, а исполлист неверно был направлен по месту моей работы. При получении зарплаты за июль, узнаю, что с меня опять удержали по исполлисту, бухгалтер пояснил, что в июне ошибочно удержали меньше, теперь доудержали, так как неверно была посчитана сумма общего дохода в июне. Правомерны ли действия бухгалтера? Кто мне вернет дополнительные удержания из моей зарплаты?

Каждый месяц он отправляет определенную сумму, но в этом месяце приставы наложили арест на счет мужа, денежная сумма была переведена на счет приставам, а потом уже в организации, но придя сегодня в банк снять зарплату он обнаружил. Что и на этот счет тоже наложен арест. Законно ли это ведь теперь мы остались без средств к существованию и почему они забирают все деньги со счета а не какой то процент. За ранее большое спасибо.

Могут ли приставы списать с карточки больше половины зарплаты? Причём сняли сумму больше чем долг! Платила каждый месяц, сумму заранее обговаривали с приставом.

У меня зарплата 25000! И с меня удержали почти всю зарплату оставили всего 7000 на карте! За двоих детей! Но у меня есть еще третий ребенок и мы живем вместе! Почему они сняли больше половины моей зарплаты? Задолженностей у меня нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Когда устроилась на работу в первый месяц мне не правильно насчитали зарплату... недоплатили определённую сумму.. на следующий месяц с авансом выдали эту сумму... после чего снова вышли эту сумму с зарплаты... и так из месяца в месяц... я устала уже ходить в бухгалтерию и разбираться каждый месяц.. причем сумма которую они каждый месяц доплачивают в аванс становиться все меньше с каждым разом.

У тещи с аванса и с зарплаты удерживат больше половины... Выписала себе аванс и было удержанно больше половины и так же приполучении зарплаты тоже удержали больше половины... Какую статью закона нарушил судебный пристав удерживая больше половины зарплаты в которую входит и аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение