Возможность взыскания неустойки с подрядчика за неисполнение договорных обязательств

• г. Новокузнецк

Между нашей организацией (Подрядчик) был заключен договор по обслуживанию огнетушителей в марте 2015 года, а в июле был заключен договор на монтаж пожарной сигнализации, на момент подписания второго договора заказчик не имел задолженности перед нашей организацией, по второму договору срок 120 дней, сразу после подписания второго договора заказчик перестал платить по первому договору (наша организация направляля претензию). наша организация не преступала к выполнению работ по первому договору, 120 дней истекли, заказчик написал претензию) Может ли заказчик взыскать неустойку с подрядчика, вследствии неисполнения договорных обязательст?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может.