Можно ли подать иск о возмещении морального вреда в рамках расследования уголовного дела?

• г. Тамбов

Я являюсь потерпевшим по уголовному дело по ст 119 Угроза убийством. . . Уголовное дело находится в отделе дознания Полиции. Скажите, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда не в суде, а в рамках расследования уголовного дела, дознавателю? Если могу, то иск пишется на начальника Полиции?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе составить такое исковое заявление, но адресоваться исковое заявление должно в суд, а не начальнику полиции (или иному должностному лицу Отдела полиции).

В случае поступления такого искового заявления оно будет приобщено к материалам уголовного дела и передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Да,в соответствии с нормами УПК РФ вы можете заявить гражданский иск в уголовном деле на стадии дознания.

Иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом и решение будет принято в рамках приговора

Иск адресуется в суд, в котором убудет рассматриваться уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Можете подать гражданский иск . Он подается на имя дознавателя, у которого в производстве находится дело.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по ст. 119 Угроза убийством находится в полиции. Я потерпевший. Совершивший преступление еще подозреваемый по делу. Могу ли я подать иск дознавателю, для приобщения его к делу и для признания меня гражданским истцом?

Вина ответчика подтверждается материалами уголовного дела. Приговором районного суда ответчик признан виновным в совершении преступления. Приговор уже вступил в действие. Скажите пожалуйста могу я теперь подать иск в районный суд о возмещении вреда, причиненного преступлением (морального и материального вреда). А также надо ли мне платить гос. пошлину?

Я потерпевший по уголовному делу. Угроза убийством. Написали заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении морального вреда после рассмотрения дела и вступлении его в законную силу, или нужно прямо сейчас подавать моральный иск?

Я являюсь потерпевший в уголовном деле по статья 112 часть 1. Суд уже назначили, могу ли я во время суда подать иск о возмещении материального и морального вреда?

Уголовное дело направлено на рассмотрение мирового судьи. Мы хотим в рамках уголовного дела подать иск о возмещении морального вреда. Кому подавать иск?

По факту избиения возбуждено уголовное дело, ведется дознание. Когда может быть подан иск о возмещении нанесенного морального вреда? Иск должен рассматриваться в рамках уголовного дела или может быть рассмотрен в отдельном производстве? Если в рамках уголовного дела то на каком этапе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск о компенсации морального вреда в рамках уголовного дела в полиции. Уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Дело будет передаться в мировой суд. Будет ли там рассмотрен иск о компенсации морального вреда?

Можно ли во время судебного заседания по уголовному делу (угроза убийством) подать иск о возмещении морального вреда?

Как и на каком этапе подаётся иск о возмещении материального и морального вреда в рамках уголовного дела по ст.116. Дело на дознании, обвинение ещё не предъявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение