Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный несоблюдением норм эксплуатации электрооборудования в случае затопления офисного помещения?

• г. Омск

Сорвало шланг холодной воды. Затопили офисное помещение. В офисе системное хранилище эксплуатировалось на полу и также различные зарядные устройства распологались на полу. Они и пострадали. Имеем ли право не возмещать ущерб в связи с несоблюдением норм эксплуатации электрооборудования?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете, если вас признали виновными должны выплатить сумму материального ущерба, либо возмещать ущерб будете на основании решения суда