Должны ли учителя и директоры оценивать стиль одежды учеников?

• г. Сочи

Имеет ли право учитель вместе с директором поставить 2 в журнал, и выгнать меня с урока из за того, что я пришла в черно белом платье, а не в синим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Уставом школы предусмотрена школьная форма, то эти требования необходимо соблюдать.

Нарушение требования к школьной форме - это нарушение дисциплины, поэтому по поведению может быть поставлена двойка.