Какой срок гарантии на ремонт межпанельных швов установлен законом?

• г. Пермь

По моему заявлению УК выполнила ремонта межпанельных швов, через 8 месяцев проявилось некачестенное выполнение работ, т.е. с наступлением зимы снова угол стал промерзать, появилась плесень (как и прежде). Вопрос: какой по закону существует нормативный срок гарантии на выполненные работы, потому что УК претензии принимать октазывается, ссылается на то, что в свое время акт о выполнении работ хозяин подписал, и больше ему нет дела до этого угла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

УК выполнила работы по обработке от плесени, покраске и штукатурке стен на паркинге. В течении недели после выполнения работ - все было хорошо.

Однако, на паркинге трубы ХВС - не имеют изоляции, из-за этого летом стал образовываться конденсат и повысилась влажность. Из-за этого все стены снова пришли в ненадлежащее состояние, появилась плесень (буквально за месяц после выполнения работ).

Сейчас УК принесла акт и хочет чтобы председатель дома подписал эти акты, что работы выполнены. Акт при этом они принесли спустя 2 месяца (хотя по договору - нужно на следующий месяц).

Уважаемые юристы, пожалуйста выскажите свое мнение, как решить данный вопрос. По сути - работы хоть и выполнены - но все снова в ненадлежащем состоянии - по сути деньги на ветер. И УК просит чтобы акты эти председатель подписал - типо их вины нет в том что коденсат на трубах и повышенная влажность стала причиной разрушения выполненных работ.

Может ли сумма пеней в десятки раз превышать сумму основного долга по контракту на выполнение услуг, учитывая что заказчик подписал акт выполненных работ с отметкой, что Заказчик к выполненным работам претензий не имеет, и выполненные работы соответствуют условиям контракта.

Живу в панельном доме. У меня в квартире дует из межпанельных швов, так же появились плесень и подтеки на обоях. По моему вызову из ЖЭКа пришел мастер, осмотрел все и составил акт о необходимости ремонта межпанельных швов. Дата исполнения ремонтных работ ЖЭКом по их графику 2010 год.

Вопрос: могу ли я выполнить ремонтные работы межпанельных швов за свой счет с последующим материальным возмещением за него с ЖЭКа и как лучше все оформить с юридической стороны?

Ответьте на вопрос: Организация выполнила подрядные работы, а заказчик произвел оплату за выполненные работы, но акты выполненных работ не подписал.

Через три месяца заказчик подал в суд иск о возврате суммы за работы, мотивируя это тем, что работы организацией не выполнялись и в связи с этим они не подписали акты.

Можно ли в суде доказать, на основании произведенной оплаты, что работы выполненны, т.к. в договоре указано, что оплата производится после выполнения работ подрядчиком?

Заранее спасибо!

Зимой 2012 года у нас промерзал и покрывался плесенью и инеем угол большей комнаты. Нами было написано заявление в управляющую компанию (20.12.2012) о том что в большей комнате нашей квартиры промерзает, продувается, плесневеет и покрывается грибком угол комнаты, что необходим ремонт межпанельных швов с наружней стороны дома. Через 3 дня пришел писменый ответ с номером от 28.12.2012 №А-2073 что ремонт швов включен в план работ на летний период 2013 года. Прошло лето никаких работ не было сделано и в осенную дождливую погоду, угол стал покрыватся грибком и чернеть еще больше, также грибком начала покрыватся стена прилегающая к углу, стал желтеть потолок прилегающей к стене. Теперь ремонт нужен не только с наружи дома но и в нашей комнате! Написали еще заявление 20.10.2013 письменого ответа так и не было как и ремонтных работ! Написал заявление о составление акта и срочном ремонте. Акт составили ремонт обещали в ближайшие дни делать. Вопрос как оценить моральный ущерб? У нас маленький ребенок на то сссылаца почти год жили с плесенью в квартире.

Строительные работы выполняли строители без оформления договора.

Претензий по оплате за работу не имеют, не отказываются, что делали.

Через некоторое время вскрылись серьезные проблемы из-за качества выполнения.

Возможно ли призвать к ответу рабочих за некачественное выполнение работы, т.к. переделывать за свой счет они отказываются, а проблема разрастается.

Спасибо!

Автосервис выполнил гарантийный ремонт автомобиля. Был произведён ремонт двигателя. Претензий к ремонту нет. Но автосервис отказывается выдавать акт выполненных работ и заказ-наряд на произведённые работы, мотивируя тем, что ремонт был бесплатным. Причём заявили, что гарантия на работы и поставленные запчасти истекает вместе с гарантией на автомобиль (2 года гарантии на авто истекают через месяц). Вопрос каким образом можно заставить продавца выдать акт выполненных работ и прав ли он насчет гарантии на произведённые работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация выполнила отделочные работы Заказчику. По договору предксмотрена сумму в размере 2,5% от Цены договора на обеспечение гарантийных обязательств, которая выплачивается через 1 год от даты подписания Акта приема-передачи объекта. Акт приема-передачи был подписан 17.04.2013 г. Сумма в размере 2,5% до настоящего времени не оплачена заказчиком. Можем ли мы выставить им претензию? И второй вопрос: прошел год от сдачи объекта, по договору срок окончания выполнения работ 05.03.2014 г., акт подписан 17.04.2013 г. Может ли заказчик встречно предъявить претензии за несвоевременное выполнение работ спустя год?

Установили пластиковые окна. Акт о выполнении работ не подписали, т.к. были претензии по установке (неправильная установка двери). В договоре указано, что гарантийный срок на 1 год. Во время гарантийного срока возникали проблемы с окнами (не открывались окна), но фирма пришла 1 раз, отрегулировала. Лопнул порог у одного из окон. В договоре указано "гарантия на произведенные работы составляет 1 год со дня подписания ЗАКАЗЧИКОМ акта на выполнение работ/услуг". Но акт не подписан заказчиком. Дверь как неправильно открывалась, так и не переставлена, механизм открывается иногда с трудом, порог треснут. Что делать? Как заставить фирму исправить некачественную работу?

Срок муниципального контракта на выполнение работ был до 30.11.10, акт выполненных работ был подписан двумя сторонами после этой даты., оплаты за выполненные работы нет. Имеет ли смысл подать иск в Арб. суд по поводу не оплаты за произведенные работы или нет? Подскажите пожалуйства какой может быть выход из этой ситуации, что получить деньги за произведенную нами работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение