Может ли он получить свою долю?

• г. Ростов-на-Дону

В случае, если одному из наследников первой очереди, инвалиду 2 группы (с 1996 г), при открытии наследства по завещанию 1976 года (в котором наследство делится пополам между двумя наследниками первой очереди) станет известно, что имеется другое, более позднее завещание (ориентировочно 2008 года), по которому все наследство отписывается второму наследнику первой очереди, так же инвалиду 2 группы (с 2000 г.), каковы должны быть действия первого наследника. Может ли он получить свою долю? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна.

Во первых, если вы говорите о завещании и в тоже время о наследниках, то это не правильно по сути.

Что касается второго вопроса, то скорее всего завещание от 1976 года анулировано, в таком случае всё имущество получит по завещанию наследник по договору от 2000 года.

С уважением

Васильев Николай Александрович.